Стиль, имидж

Со скольки лет уместно наращивать ногти? И это не будет смешно смотреться?

Сама маникюрщица, считаю что лет с 16 можно, заходили девушки и с 10 -13 лет которые хотели наращивать, честное слово скажу - глупо, т. к следить еще не умеют толком за ногтями, по деревьям лазают, бегают. . а потом с обгрызенными ходят. . ничего красивого. . а ногти я считаю уместным тем людям кто работает в общественных местах. . если свои ногти не успеваете или есть проблемы с ногтями. . ( плохая ногтевая пластинка. . и .т. д) т. к все-таки люди на руки большое внимание обращают )
Елена Сейдер
Лучший ответ
Наращивать можно и короткие аккуратные ноготочки! Никто даже и не поймет, что они нарощенные! Почему у всех такое представление, что это обязательно длинные квадратные лопаты? ! Главное - найти хорошего понятливого мастера, который спросит, учитесь Вы или работаете, и если работаете - с какой длиной Вам будет удобно.. . Кому повезло со своими ногтями - это хорошо. А у меня вот свои ногти всегда очень плохо росли, они очень тонкие, ломаются постоянно.. . И когда в отпуск еду - наращиваю, чтоб не было с ними проблем, и с лаком, который облупляется в самый неподходящий момент.
Не дури) Нарощенные ногти уже лет 5 как не в моде во всём цивилизованном мире. Полистай модные журналы и найди мне хоть одну модель, актрису, да и просто стильного человека с нарощенными ногтями. Сейчас актуальны аккуратные короткие ногти.
Мария Сырых
ни с какого.... лучше чаще ходить на маникюр к хорошему мастеру.... ей Богу не могу понять этих КОГТЕЙ.... лет 5 назад наращивала... и то, потому что бум такой было.. попробовала.. для себя... .
во-первых-не модно, во-вторых-слудует делать почаще коррекцию, да и просто нет ничего краивого в этом!!! плюс огромный вред вашей ногтевой пластине....
мне кажется, это всегда смешно смотрится))) ) в некоторых случаях еще мягко сказано)
Мне 16, скоро пойду наращивать. Мне кажется в любое время можно нарастить, только аккуратные и красивые, а не когтищи
Елена Малеева
если свои ногти хрупкие и наращивание необходимо, то с 14 примерно... ну а сделать их естественными сейчас очень даже можно, мне наращивают, но никто даже не догдывается, и лак держиться очень долго)))
многие профессионалы про это говорят (пока ногти формируются не желательно)