Стиль, имидж

Женщина после 40 и длинные волосы - престарелая русалка?

Длинные волосы-это красиво, и как все красивое очень опасно. Но дело не в возрасте, а в том, что за длинными волосами нужно ухаживать, каждый день... они не должны быть просто распущены, они должны быть уложены. Просто когда женщине 40 волосы нуждаются в еще большем уходе, чем ранее, многие женщины с этим не справляются, отсюда и неприятный вид волос. А еси сможете, то пожалуйста. Но запомните пару правил: не нужно делать молодежные укладки, причем я говорю не о треше сейчас, а вообще о классических укладках. Каждому возрасту своя. Лучше держаться простых, прямых линий. Самое ужасное, когда женщина в сорок, делает прическу для подростков
Виктория Вершинина
Лучший ответ
совершенно согласна)

Бывают конечно и исключения, тем, кому идут и после 40 распущенные длинные волосы, но это редко.
А если хочется всё же носить длинный волос, то необходимо делать причёски и укладки.
Оксана Янина
Нет.
лично я после 35 собираюсь постричься коротко. мне не нравятся женщины в возрасте с длинными волосами, не хочу так же выглядеть
я так не думаю
Инна Глухих
Пожалуй, да, у нее слишком много свободного времени....
Волосы - это в любом возрасте красиво ( для женщины)
Юлия Полякова
Надо подбирать прическу индивидуально. У меня преподавательница по английскому, лет 50ти. У нее длинные прямые волосы почти до попы, блондинка. Смотрится просто обалденно!)) )
А иногда посмотришь на дохленький крысиный хвостик у 20-летней девушки и так и хочется сделать ей короткую модную стрижечку!
Yuliya Zhavoronkova
смотря как выглядит женщина. . хотя если волосы красивые и ухоженные, то неважно сколько женщине лет, они украшают
Важно, в каком состоянии шевелюра. Если волосы ухожены, красивого цвета, и не смахивают на мочало, то могут даже молодить! На Ротару посмотрите!
смотря какие волосы
Если волосы красивые и ухоженные - очень даже красиво. И вообще, кто сказал, что женщина после 40 - престарелая???? В корне не согласна! :)
ну значит женщина после 40 и короткие волосы - лысая русалка
А, вообще, лично я считаю, что даже в 40 лет волосы должны быть не выше плеч. Очень много женщин, кто и в пятьдесят и в пятьдесят пять носят распущенные волосы по лопатки - это очень даже красиво, женственно, особенно, если волосы ухоженные. Посмотрите на Наоми кемпбел - двно уже не девочка, а волосы по пояс - красиво же.
Ирина Киреева
Мне кажется что да. Лучше заколоть.
***oksana ***
Многим очень даже идёт.. . ;))
Женщина всегда должна оставаться женщиной и нести в этот мир красоту. Ведь все мы разные, и у каждой свой стиль. Сейчас очень заметна тенденция, когда женщины после 35-40 лет делают «молодежные» прически, экстремальное окрашивание, колорирование – и им это очень даже к лицу! Возраст сегодня перестал играть определяющую роль в выборе прически: бывает, что 50-летняя женщина стрижется под «ежик» , а 25-летняя девушка с детства носит длину до плеч, и ни о каких изменениях даже не думает. Так же трудно говорить и о каких либо модных тенденциях. Сейчас, например, на мировой арене парикмахерского искусства в моде длинные волосы и кудри, и нет какой то определенной волны популярности тех или иных причесок. Правда, из моды начинают выходить геометрические и рваные стрижки, поселившиеся на наших головах пару лет назад. Сегодня модно то, что нравится Вам. Не стесняйтесь своих желаний, прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и доверяйте профессионалам.
Виктория Вершинина Простите конечно,может это только мое мнение,но мне кажется,что когда женщины в возрасте делают моложавые прически,это выглядит ужасно...
ха ха нууу почему сразу русалка, наоборот красиво но что бы волосы были не 2 метра тогда красиво
Польчик ***