Начал отращивать длинные волосы. Являюсь мужчиной (26 лет). Волосы доросли до такой длинны, что их нужно фиксировать резинкой, чтобы не мешались без укладки. В первые же дни начал сталкиваться с удивленными взглядами и комментариями типа "а бантик как девочка чего не оденешь?" , ну такого рода..
Я первый раз отращиваю длинные волосы и честно говоря не знаю как мне лучше реагировать на такие комментарии? Хочется просто ответить, что "вы дебилы, а стереотипы ваши дебильные" но вроде не хочется с коллегами ругаться.
Что посоветуйте в таких ситуациях?
Стиль, имидж
Длинные волосы у мужчин?
Не реагируйте. Просто они на изменения так окрысились. Поболтают и забудут.
Никак не реагируй. Это их просто взбесит и они потом вообще отстанут
Тут зависит от того как выглядишь, кому-то идет, кому-то нет, еше от прически зависит
Светлана Лункина (Фомина)
Мне нравится. Девушкам тоже. Мужики старшего поколения не понимают, для них это не привычно (они то в ссср жили, там это было дико что ле)
раз коллеги - дебилы, то почему, собственно, их комментарии должны быть хоть сколько-то важными? внешность ваша, других не должно волновать, длинные ли у вас волосы, лысый ли вы, с красным ирокезом ли. главное, чтобы было комфортно и самому нравилось. другое дело, идут ли вам длинные волосы. хотя это тоже дело десятое.
Скажи себе, что никто не бьет мертвую собаку.
Длинные волосы у мужчин сейчас не очень удивительно. Это красиво, но не стандартно. Вот люди и думают, что ты какой то неординарный человек.
Но ничего плохого в этом нет.
Так что выслушал и промолчал и иди дальше. Это они просто высказывают свои эмоции в таком виде. У мужчин особые стандарты по поводу одежды и внешности. Они боятся что-то менять в себе. Они склонны к стандартным поступкам по этому поводу. Им нравится форма. А тут то, что не вписывается в обычные стандарты.... Ну вот и переклинивает людей. Ляпают они всякую глупость. Не надо вообще обращать внимание на эти шуточки. Они безобидны. Это инфантильные шутки, глупые.

Но ничего плохого в этом нет.

Я думала, что женоподобные мужчины уже вышли из моды.
Светлана Лункина (Фомина)
А я думаю, что в 21 веке таких дебильных стереотипов уже не встретить. Но СССРвские динозавры ещё живы )
Татьяна Мельникова
Длинные волосы носили начиная с древней Руси. Сейчас действительно бритая голова кроме тошноты ничего не вызывает.
Если себя ведёшь дивиантно, то будь готов, к тому, что это осудят окружающие... Люди живут стереотипами, они думают, что мужчины должны иметь короткие волосы, должны сношаться только с женщинами и должны обеспечивать семью. Всё остальное для них - признак дивиантного поведения.
Светлана Лункина (Фомина)
А то что так мыслить признак дебилизма они не думают?
не реагируйте на негатив.
Лучше не отращивайте.
Светлана Лункина (Фомина)
И почему же?
Ох уж этот совковый менталитет... Терпите! Я тоже отращиваю волосы, понимаю разницу между Москвой и не-Москвой, у нас никаких косых взглядов нет, хоть футболку с матерными словами надевай, хоть в трусах выходи. Спасибо, что в этом плане совок уходит в небытие, однако много ран незаживших (ладно, понесло меня в глушь).
Решение твоё других не слушай ты сам за себя отвечаешь и никто больше
Светлана Лункина (Фомина)
Просто молчать?
Я как бы человек сам по себе агрессивный, но очень хорошо себя контролирую.
Могу в ответ им таких аргументов красноречивых кинуть, челюсти отвиснут, только правильный ли это будет выход?
Второй вариант, который я вижу - Просто игнор.
Отшучиваться вместе с ними над собой я не буду. Мне это не по кайфу )
Сам ношу длинные волосы до пупка, ловлю косые взгляды прохожих, но я уже привык. Расти себе на здоровье