Стиль, имидж

Как чистить ювелирные украшения из серебра?

Таня Танечка
честно говоря не второй и уже не третий раз пишу ответ на этот вопрос.
серебро, которое носили на теле покрыты жиром, механической грязью и сульфидом серебра.
Необходим состав, который обеспечивает растворение жира, упрощает очистку от механической грязи и растворяет сульфид серебра. Оптимальный вариант смесь в равных объёмных частях:
1. Этилового спирта (можно водки) .
2. Мела тонкого помола (зубной порошок либо зубная паста, что хуже)
3. Нашатырный спирт.
Берёте старую зубную щётку и чистите как зубы серебряное изделие.
Смываете проточной водой, сушите и натираете шерстяной тканью для восстановления блеска.
Тех у кого серебро на теле не темнеет спешу обрадовать - это не серебро, а платина, либо этот человек Сиборг (искусственно созданный организм) )))).
Наталия Полева
Лучший ответ
Ребята, что за серебро вы покупаете??? У меня и крестик, и цепочки, и браслет из серебра! Им уже больше 15 лет, и я ни разу их не чистил! Горят на солнце!!!
Положить на некоторое время в нашатырный спирт. Он продается в хоз. товарах под названием аммиак.
Юлия Ляшун
Оставить минут на 40 в перекиси водорода, а потом протереть хорошенько)
Если с камушками, то мылом, а если потемнели, то зубная паста помогает, и щеточкой=)
Пищевой содой тоже очень хорошо помогоает
Елена Валеева
Купите в любом Ювелирном магазине " САЛФЕТКУ ДЛЯ ПОЛИРОВКИ И ОЧИСТКИ ИЗДЕЛИЙ ИЗ СЕРЕБРА".

Описание: Тиснёная ткань из 100% хлопка, пропитанная удаляющим налёт составом, эффективно очистить грязь и налёт с ваших серебрянных изделий, избавит от потускнения. Не подлежит стирке Производитель Англия.
Я чистила с помощью туалетной бумаги и пепела от сигарет, нужно серебро хорошо потереть в бумаге з пепелом. Получается отличный результат
чтобы хорошо блестели насколько я знаю чистятся, что золото, что серебро спец. салфеткой продаеться в любом ювелирном магазине) )
маленькая стоит около 30 грн. хватает оч надолго)
зубной пастой
Chu Do