Стиль, имидж

" Золотое правило" элегантности - в чём оно?

После того как прочитала в ответе выше фразу "дешевые вещи — к дешевым вещам, дорогие — к дорогим", даже читать дальше не стала.
Для меня есть замечательное правило - красота в простоте, оно меня еще ни разу не подводило.
Наталья Галочкина
Лучший ответ
чувство меры :)
роскошь в материалах, благородство в оттенках, качество в деталях
и 5 капель "Шанель" :))
Ирина Гладнева
В чисто выдержанном стиле
Вика Новикова
Правила элегантности

Желание хорошо выглядеть присуще всем представительницам прекрасной половины человечества. Но для этого каждой женщине следует соблюдать некоторые правила подбора вещей.
Правило первое. Качество

Обратите внимание на качество вечерних платьев, которые вы покупаете, или на материал, из которого вы собираетесь шить платье. Запомните, что дешевые или некачественные платья не будут выглядеть стильно и, что еще хуже, они обезобразят остальной ваш наряд.

Представьте, что вы купили или сшили элегантное платье и, надев его, накинули сверху дешевый плохо сшитый пиджак. Разумеется, ваше платье, впрочем, как и любой другой стильный наряд, сразу же обесценится в сочетании с ним. Поэтому лучше иметь одно - два качественных платья, чем купить на эти деньги пять - шесть платьев на дешевом вещевом рынке.

И конечно, не следует комбинировать изготовленные в Китае вещи с дорогой стильной одеждой. Запомните золотое правило: дешевые вещи — к дешевым вещам, дорогие — к дорогим.
Правило второе. Модные тенденции

Слепо придерживаться всех модных тенденций более чем неразумно. Ведь далеко не все ультрамодные вещи и модные в данном сезоне фасоны платьев вам подходят, и если, глядя в зеркало, вы понимаете, что этот фасон платья явно не ваш, значит, так оно и есть. Откажитесь от данного платья, каким бы модным оно не было. Поверьте, среди широкого разнообразия платьев вы обязательно найдете то, которое подойдет именно вам.

То же самое касается и платев, которые вы собираетесь шить. Прежде чем отправляться в магазин за тканью, примерьте платье, фасон которого похож на тот, что вы выбрали, — возможно, он вам не идет.
Правило третье. Белье

Ни для кого не секрет, что многие российские женщины экономят на том, «чего не видно» , особенно на чулках и колготках. Некоторые женщины надевают под длинные юбки и брюки поношенные и даже рваные чулки или колготки. Вы можете верить в это или нет, но качество вашего белья, несмотря на то что его не видно, влияет на ваше поведение и даже отражается в ваших глазах.

Если на вечер под платье вы наденете красивое белье или чулки с поясом, вы будете себя чувствовать намного увереннее. Поэтому никогда не экономьте на белье и без сожаления расставайтесь с чулками и колготками, как только на них появится хотя бы одна затяжка. В противном случае ваше стремление выглядеть элегантно ни к чему не приведет.
Правило четвертое. Обувь

Вряд ли кто-нибудь станет спорить с тем, что обувь оказывает сильное влияние на внешний вид женщины. Хорошая обувь придает законченность образу. Если вы наденете элегантный наряд и туфли сомнительного качества, вы потеряете привлекательность. Поэтому не стоит экономить на качестве обуви — ее лучше всего приобретать в хороших магазинах.
Правило пятое. Гармония

Одним из главных правил элегантности является соответствие вашей одежды тому месту, куда вы собираетесь отправиться или где вы находитесь. Если ваш наряд не соответствует случаю, вы будете ощущать неловкость и дискомфорт.

Помимо обстановки, ваше платье должно также гармонировать с временем года и суток и, разумеется, с вашим возрастом и социальным статусом. Кроме того, желательно, чтобы наряд соответствовал вашему настроению и темпераменту. Только в этом случае одежда сделает вас элегантной и стильной.
Если у тебя в шкафу есть чёрное платье футляр или просто облегающее, в котором как говорится и в пир и в мир! А ещё клёво добавить жемчуг
~*~ Mon ~*~
Дорогая сдержанность.