Стиль, имидж
Какая актриса, певица, модель для вас образец элегантности и утончённости?
не сотвори себе кумира
Жаклин Биссет. В 1977 году "Newsweek" назвал Жаклин Биссет "красивейшей киноактрисой всех времен".
Read more: https://ru.armeniasputnik.am/culture/20160714/4329991.html

не припоминаю такого
Моника Беллуччи.
Присцилла Пресли

Если женственности, то Юна

Из иностранных - Моника Белуччи. Из наших - Элина Быстрицкая
Селена Гомес

Для меня образец элегантности и утончённости - это Кейт Миддлтон, если выбирать из своременных икон стиля, и Грейс Келли - если выбирать идеал XX столетия.
Валерия Новодворская
Даже не знаю про кого говорить... Я считаю очень элегантными девушками - легендарную Коко Шанель и молодую Эмму Уотсон... Ладно, скажу о обоих)
Юная и стильная Эммa Уотсон.
Задача молодой актрисы Эммы Уотсон - доказать, что она способна на что-то большее, нежели прославившая ее роль Гермионы в фильмах о Гарри Поттере. А вот как одна из "икон стиля" она уже утвердилась. Кроме того, Эммa с 2011 года является лицом Дома Lancôme, который, как правило, выбирает самых красивых и ярких звезд.
Юная актриса косметику использует очень умеренно, даже, можно сказать, скупо. В одежде любит смелые решения (но не шокирующие). Хотя несколько лет назад всевидящие папарацци заметили, что одно из платьев закреплено на теле звезды при помощи… скотча. Для вечерних выходов Эммa Уотсон часто выбирает кружевные платья, достаточно открытые. В своих интервью молодая актриса не раз заявляла, что воспринимает моду как способ самовыражения. А значит, от нее стоит ожидать еще множество стильных и интересных образов.

Французский модельер, основавшая модный дом Chanel и оказавшая колоссальное влияние на моду XX века. Для стиля Шанель, способствовавшего модернизации женской моды, свойственно заимствование многих элементов традиционного мужского гардероба и следование принципу роскошной простоты. Коко Шанель также сделала популярным маленькое чёрное платье, которое можно было носить в течение дня и вечера в зависимости от того, как оно дополнено аксессуарами. В свете ходили слухи, будто платье чёрного цвета было призвано напоминать Шанель об её возлюбленном Артуре Кэпеле: общество не одобряло ношение траура по человеку, с которым не был зарегистрирован брак. Костюм «от Шанель» стал символом статуса: изготовленный из твида, с узкой юбкой, жакетом без воротника, обшитым тесьмой, золотистыми пуговицами и накладными карманами. Я считаю её шикарной женщиной)

Наверно, могу сказать ещё и про очаровашку Хёну. Не могу сказать, что мне не нравятся её ненормальные образы на красной дорожке, которые делают очень даже красивой)

Юная и стильная Эммa Уотсон.

Мирей Матье, Катрин Денев, Кетрин зета Джонс, Гвинет Пелтроу
Наверное, Николь Кидман.