Стиль, имидж

Как всегда в преддверии нового сезона, мы постараемся рассказать о самых актуальных тенденциях развития очковой моды. Для этого мы анализируем материалы профессиональной прессы и скрупулезно изучаем новинки коллекций ведущих оптических компаний, которые появятся в оптических салонах в новом сезоне.

И самый важный вывод, который мы можем сейчас сделать, заключается в том, что очковая мода тесно связана с самыми разными сторонами жизни людей, в частности с тем, как они предпочитают работать, отдыхать и просто жить.

Еще одной тенденцией, определяющей развитие современной очковой моды, аналитики журнала Mo by SILMO называют стремление к спортивному «луку».

Успех коллекций спортивных очков во многом основывается на том, что эта продукция позиционируется как высокотехнологичная, и маркетологи подробно и со вкусом описывают материалы, из которых сделаны суперкомфортные носоупоры или системы крепления, обеспечивающие оптимальную фиксацию.

Конечно, эти привлекательные для современного потребителя качества переносятся и на модели, которые предназначены не для собственно занятий спортом, а для активного отдыха и или просто выглядящие «спортивно». Недаром «спортивные» линии оправ есть и у марок, изначально, казалось бы, далеких от спорта, — таких как Prada и Dior.

Если говорить о том, как эти тенденции интерпретируются непосредственно в коллекциях очков, то можно сказать, что каждый производитель трактует их по-своему, и потому в очковой моде по-прежнему царит разнообразие.

Весь Мир в Твоих Очках... Какое Значение имеют ОЧКИ ( кроме улучшения Зрения) в Тренде=Моде и Стиле=Элегантности вобщем?

у меня как на 2 фото - в них я езжу на вело. как на 4 - такие у меня компьютерные со слегка тонированными стеклами. вот хотя бы 2 примера для чего нужны очки - на вело не покатаешься без них, и за компом без очков глазки бо-бо...))
Татьяна с праздником весны...!
.

Это аксессуар, который не так уж и часто меняют. И он находится на лице, куда автоматически переводится взгляд. Для тех, кто их носит, их значение в общем образе колоссально. Они могут как украсить, так и изуродовать.
Отражают плохой взгляд