Стиль, имидж
Что такое вкус и почему надо руководствоваться чужими, массовыми понятиями о моде и стиле?
не надо ничем руководствоваться. поверьте те вещи которые к примеру рекомендуются в журналах- их издатели никогда не оденут))) ) а массовые они тк надо продать! сегодня весь день по магазинам ходила- ниче не нашла что хотелось бы или понравилось- пришлось покупать что есть- такое ощущение что живем в 80х- все в одном и том же, пусть не в вещах но в "стилях"если это так можно назвать! а все сраные журналы и телевидение, кот. не развивают вкус а бабло тянут
мода существет для того, что бы не следовать ей слепо, а черпать новые веяния, тенденции! а подбирать собственный гардероб нужно исключительно руководствуюсь либо собственный вкусом либо профессионала вашего стилиста!
p.s. журналы модные полистать полезно, хотя бы для того что бы уловить цветовую гамму нынче актуальную, форму обуви/каблук, носок, крой пальто, юбки. блузы и платья! шапочку нахлобучить ушанку к примеру было просто нелепо пару лет назад, а сейчас очень актуально и тепло уютно и идет многим))
Вкус - это как раз то, что в наименьшей степени соответствует массовым понятиям.
тут есть нюанс. . вкус он как музыкальный слух, ну не всем дано дизайнером быть .. обычно жена спасает )) но если что, то стилисты хотя и голубые поголовно) ) но цуко дело своё знают. .
если ты чувствуешь что не вписываешься в свою тусовку попытайся посмотреть что одевает твой круг если тебе лично ну дико не подходит то уж разорись на стилиста разок..
Мы в праве носить что хотим. Вам нравятся модно одетые парни? Уверена что да. И им наравятся модно одетые девушки. Вкус это дар совмещать. Это хороший глаз. Маленькое строительство. Есть вещи которые совмещай, не совмещай но они уже всем приелись.
Janara Kasmalieva
Модно не значит красиво. У меня вот вызывают недоумение зауженные брюки со спущенной задницей, в которые выряжаются многие парни. А потом, что значит совмещать? Всё очень субъективно..