Стиль, имидж

В чём отличие моды от стиля ?

модное и стильное понятие совершенно разные. Если мода подвержена забвению) то стиль смотрит вечность. Не всякая модная женщина является стильной) а стильная - модной. Мода - это всегда очень дорого) а стиль - нет. Можно быть самой стильной - и ничего не потратить ради этого. А можно скупить все) что продаеся в модных галереях и остаться безвкусной и вульгарной. Чтобы быть стильной) нужно иметь вкус) а он передается по наследству. Если у ВАс бабушка со вкусом) он будет и у ВАС . А в 25 лет появления вкуса ждать уже не приходится. Может быть) в этом и есть доля снобизма) но нельзя забывать) что не все можно купить за деньги. Я считаю) одеваться стильно можно без денег) но одеватьсяя модно без денег нельзя. Сейчас в моде марки) а если Вы хотите модничать а у Вас нет сумочки от Louis Vuiton)нет плащика от Hermes,нет джинсов Dolge&Gabbana) кофточки от Chanel) духов от Dior) ВЫ не попадаете в этот разряд. Шанель сказала) что мода выходит из моды) а стиль - это константа) Стиль - манера говорить) питаться) жить в определённом доме) стране) климате) стиль виден даже в цвете) тканях и силуэтах. Мода- более быстротечное понятие. Глупы те) кто думает) что мода - это длина юбки) форма носика обуви. Мода - это манера ходить) танцевать) принимать те или иные лекарства) заводить тех или иных собак) поливать те или иные цветочки) жить в том или ином интерьере) слушать определённую музыку. Все) что мы делаем в этой жизни) зависит от моды. Безусловно) мода и стиль могут иногда соприкосаться но чаще всего - НЕТ!! !
ПРИЯТНОГО ВАМ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ В ОТВЕТАХ !!!
Юляша Антипина
Лучший ответ
Модное и стильное - понятия совершенно разные. Если мода подвержена забвению, то стиль смотрит в вечность. Не всякая модная женщина является стильной, а стильная - модной. Мода - это всегда очень дорого, а стиль - нет. Можно быть самой стильной - и ничего не потратить ради этого. А можно скупить все, что продается в модных галереях и остаться безвкусной и вульгарной.
*anasteisha* =)
полная девушка в стиле эмо, в обтягивающих джинсах с заниженной талией.. . это модно.. . парень в кепке, трениках, туфлях и с барсЭткой - это тоже модно в определенных кругах.. .
А вот когда человек с помощью одежды подчеркивает достоинства и скрывает недостатки внешности, это уже хорошо, если это вызывает приятные эстетические чувства - это уже стильно, и не важно, сколько людей на планете могут ходить в точно такой же одежде, ведь такой "прикид" украсит лишь того единственного человека, человека который постарался выглядеть пристойно и интересно применимо к своей фигуре, к своей внешности.
можно следовать моде и выглядеть ежиком-елкой, надев все самые трендовые тряпки сезона. мода- она приходит и уходит-все самое лучшее было уже до нас, все это только повторяется в различных вариациях.
Стиль индивидуален, а мода нет.
Моду диктуют а стиль ты создаешь сама)) ) Тут все зависит от вкуса и твоих предпочтений)))
Стиль подбираешь и выбираешь себе сам, а моду диктуют иногда не совсем адекватные люди
Мода проходит, стиль остается
слить это когда все смотрится как единое целое а мода это то что приняли за идеал так что мода может вообще быть в сапогах для огорода и в норковой шубе но это не сочетается
Мода это приходящие, стиль остается навсегда
Violett .
Коко Шанель как то сказала, что стиль начинается там, где кончаются деньги. При наличии вкуса, разумеется. А вот мода наоборот, без денег не живет.