Стиль, имидж
Вчера купила платье свадебное в греческом стиле....мама настояла на том, чтоб фату тоже купить:
"как это так??? невеста и без фаты!!??" Там на нем как бы лямочки толстые, они сзади за шеей завязываются. и концы длинные получаются- сзади они висят почти до колен. Мне кажется, что фата с моим платьем будет стремненько смотреться... Как думаете??? В инете фотки таких платьев почти все без фаты. Фото моего платья к сожалению нет. Отдали сразу на переделку- длину под меня сделать.
Если вы не хотите фату - то есть способ переубедить маму. Скажите, что фата - символ невинности девушки, а вы уже наверняка с женихом сексом занимались. Так что фата и необязательна.
А вообще я во всех почти журнала видела греческие платья, котороые дополняет венок из цветов на голове. Можете сказать маме, что венок или диадемка будут вместо фаты.
Кстати, по правилам гардероба на длинный низ длинный верх не надевают. Иначе наряд в целок будет похож на елку. А платье у вас будет ведь распущеным до пола. Поэтому если уж и хотите маме угодить, то можно купить малюсенькую фату до лопаток и прикрепить ее к задней части прически, особенно, если вы собираетесь убирать волосы (чтобы дополнить греческий стиль). .
А вообще идеально сделать все же веноок из цветов и на руку надеть браслет из одново цветка, как в венке. Будет очень красиво.
если в греческом стиле то фата не уместна!! сделайте цветок в причёску ..оригинально !!
украсьте волосы цветами и лентами, а фата и вправду будет неуместна с вашим нарядом. а маму можно уже и не слушать во всем, возраст и статус невесты вполне это позволяют!
Свадьба ваша вам и решать!
К греческому стилю фата неуместна, однозначно. Можете приколоть цветок, как здесь уже говорилось, либо заколку в греческом стиле (что-то золотистое, например, как у греческих богинь) и причёску сделайте соответствующую: никаких "домов" на голове и кучи укладочных средств. Пойдёт что-то невинное, лёгкое и романтичное, типа мягких локонов или убранных наверх волос (опять же в стиле греческих красавиц).
Ваша свадьба - ваш звёздный час, ваш первый шаг в семейную жизнь, если хотите, то делайте его вместе с мамой. Венки, диедемы, короны, цветы - всё что вы хотите можно выбрать.
фата - прекрасно, мож это единственный в вашей жизни шанс одеть эту фату!
...в старости будете вспоминать!!!!
Лучше конечно без фаты, но если мама настаивает, схитри)) ) До ЗАГСА и в ЗАГСЕ будь с фатой, потом сними
Галина Антонова
Девушка, вы не правы. Если к ее платью фата не подходит - то вы представляете какие убогие фотки будут в фате? А ведь, как вы говорите "до и после" - делаются основные фотографии. Те почти на всех фотографиях невеста будет как наряженая кукла, что ей уже сейчас не хочется.
Скажи маме что куплю паранджу, красоту не спрячешь.
а кто идет замуж - вы или мама? а кто жениха выбирал? а дальше что будет?
Viktoriya Li
Мне кажется, что это не ваши заботы уже.
Я спросила конкретно про платье с фатой.
И не спрашивала советов на счет моей личной жизни. Не надо на себя много брать. Особенно то, что вас не просят.