Стиль, имидж

можно ль девочке в 12 лет красится???

Сначала начинай с малого - прозрачный блеск, например. Но ни в коем случае не губи свою естественную красоту!!
Катерина Суворкина
Лучший ответ
ну, если только косметикой для девочек-подростков. блеск для губ какой-нить ненавязчивый
Алёнчик !!!!!
нужно!
Да зачем девочке краситься? Уже сексуально озабочена или дефекты кожи лица?
Ирина Савинова
не стоит.
Анюта Мовчан
Можно, но не нужно. В 12 лет девочка ещё ребёнок. Мне кажется с 14-15 нормально. А вообще мне вот 21,5 и я не пользуюсь косметикой. Только блеск и тушь на новый год или чьё-то ДР.
Ну а если ты хочешь кого-то там пособлазнять, то можно в любом возрасте, только не забывай о последствиях.
Ольга )))))
нет, в свои годы мы об этом и не думали )
Да успееш еще.
Светлана Лана
Рановато вообще-то. Смешно выглядит накрашеный подросток. я вот только с 16 лет краситься начала и то только реснички подкрашивала слегка и блеск на губы.
Можно, только чуть чуть и не ярко. Чуть глазки и губки блеском.
можно..
я бы на вашем месте не задавалась такими вопросами и радовалась тому, что пока можно НЕ краситься!))
Нет. Зачем портить молодую кожу лица, которая и без штукатурки красива
нет конечно. тогда к прыщам еще добавится раздражение. да и мальчишки будут проституткой дразнить (сам так делал, дразнил в смысле)
Можно-то можно. А нужно ли?
я с 6 лет начила
неа зачем природний цвет волос самий лутчий только надо следить за волосами, пить молоко.... и т. д.. . вообще не рекомендовано краситса ну а если краситса то качественим продуктом....
Alina Matyuhina
смотря чем краситься ))
Елена Шахова
Если Вы насчет макияжа, то конечно можно только я бы посоветовала бы мягкий, натуральный макияж, а если насчет окрашивания волос, то тут нужно смотреть на краску на ее состав и цвет ведь если обесветиться то волосы могут стать сухими)))) Дело Ваше
Ольга Сомова
можно)
Зоя Мазур
можно
можно. конечно если ты будешь подводить глаза то будет смотреться вульгарно
Ни кчему это!! ! У тебя природная красота .
конечно можно!
Elena Ostrohishko
Можно но не нужно!!!
Bayan Sembieva
можно! а оно надо так рано начинать краситься????
А не рановато ли?? ? вообще можно
Это зависит от тебя. Рано конечно, но решай сама.
Вот мне 15 до сих пор не крашусь, но чувствую себе прекрасно)
думаю ежедневно не стоит, но на праздники и торжества какие то стоит! только маме обязательно надо показать как это сделать что бы было красиво и естественно, а не вульгарно
Lolahon Yusupova
Если школьный "дресс-код" позволяет, то, думаю, можно.
можно, если есть необходимость.
конечно) но для начала ярко не надо краситься) а так просто глаза тушью да ихватит, а то рановато еще)
Рано конечно. Особенно если волосы.
Юным девочкам это не к чему, да и выглядит это со стороны глупо.
можно, но лучше пока не нужно вот через года 2 в самый раз
Естественная красота лучше...! НЕ стоит торопится. . Пока советую начинать с блеска для губ, и не много теней для глаз. . Может сойдёт и румянец!
Зачем? Совсем ведь юная.... Я думаю, что рановато
Rosa Jedich
Если тебе нужно куда то идти то можно, а просто так не стоит, только кожу портишь) А если волосы красить, то лучше не стоит натуральный цвет всегда лучше крашеного))