Стиль, имидж
Как сделать волосы густыми?
Можно ли тонкую прядь превратить в густую в домашних условиях?Просто волосы повреждённые из за окрашивания....
Воспользуйтесь перцовой настойкой (продается в каждой аптеке) ! После того, как вы помоете и просушите волосы, с помощью ватки нанесите небольшое количество настойки на корни с помощью ваты. Можно применять каждый раз после мытья волос. Моей тете очень помогло. Противопоказаний быть не должно (ну, если у Вас нет аллергии на перец, конечно)) ) Желаю удачи))) ) (Тщательно мойте руки, я как-то запамятовала и....)))))
маски, бальзамы и наращивание
все что в аптеках бред полнейший-не верьте! такого средства нет на сегодняшний день. если генетически у вас не густые волосызначит такими они и будут. другое дело уход и красота, можно иметь жидкие волосы и они будут шикарно смотреться. попейте железо укрепляет
чтобы сделать волосы гуще нужно для этого стимулировать рост новых волос и второе утолщить тело волоса. для стимуляции роста новых волос:
Речь пойдет об эфирном масле мяты, которое поможет вам восстановить шикарную шевелюру. В общем, мятное масло эфирное стимулирует прилив крови к волосяным луковицам не хуже (а то и лучше), чем перец или горчица. При этом оно успокаивает кожу, снимает раздражение, борется в перхотью и ломкостью и укрепляет корни волос. То есть и стимуляция и укрепление два в одном.
Правда одно "но" - не переборщите. 3-5 капель более чем достаточно (я делала три и мне хватило). И учтите, что на коже головы будет странное ощущение "холодка", как от ментола.
Я отказываться от разогревающих масок не буду, но теперь всегда после них буду масло с мятой наносить и на корни тоже. И снимет раздражение от перца/горчицы и укрепит корни и стимулирует рост новых волос за счет усиления кровообращения.
А специфический запах мяты у меня с волос ушел быстро очень.
Хочу сказать, что эфирное масло мяты, как и любое эфирное масло, наносить просто так нельзя. Нанесение их на кожу может вызвать раздражение и ожог.
Эфирные масла можно капать на масло (и делать масочки масляные для волос - наносим масло, одеваем пакет, шапку и ходим от 15 минут до 3 часов), можно капать на мед, желтки, на соль, можно маслом обогатить ваш шампунь или бальзамчик.
Но с шампуня и бальзама толку немного, а вот в любую домашнюю маску (содержащую вышеупомянутые ингредиенты), если добавите мяту - будет действенно. Главное - наносить на кожу головы, чтобы стимулировать волосяные луковички.
К тому же домашние маски с горчицей или красным перцем, которые стимулируют рост волос, могут пожечь кожу головы или волосы (если вы переборщите с перцем или горчицей). Эфирное масло мяты, при правильном употреблении вам ничего не пожжет.
Учтите, что эфирные масла с осторожностью следует применять при беременности и кормлении грудью. Так же может быть индивидуальная непереносимость и аллергия - протестируйте!
И еще: для роста новых волос есть спец. сыворотка агафьи фото ее оставлю ниже. покупала ее в гипермаркете пользуюсь уже давно вещь очень хорошая и недорогая.
и хочу посоветовать шампуни с морскими водорослями сейчас их очень много в продаже они тоже стимулирует рост новых волос один шампунь я покупала в фикс прайсе фото оставлю внизу брала бы его и брала. в нем морские водоросли и пантенол .если у вас жирные волосы вам он подойдет.
и для утолщения:
Чтобы «нарастить» толщину, добавьте в бутылочку шампуня 1-2 столовые ложки крахмала и хорошенечко взболтайте, либо разбавьте 2 столовые ложки овсяной муки кондиционером. Крахмал и овсяная мука будут покрывать волосы невидимой пленкой, за счет чего они станут толще.
Такого же эффекта можно добиться, покрасив волосы бесцветной хной (делать это следует регулярно) или хотя бы безамиачной краской.
Также существует известный способ утолстить волосы при помощи желатина:
Разведите до однородности в 100 г холодной воды 20 г желатина и оставьте на 1 час. Затем добавьте в желатин по 2 капли эфирных масел розмарина, шалфея и жасмина. Нанесите состав на волосы на 7-10 минут и после смойте теплой водой. желатин и хна хорошо утолщают волосы. надеюсь была полезна. удачи и красивых вам волос).

и для утолщения:

Советов-то сколько по наращиванию... не наращивайте, ни в коем случае!! ! Остатки волос выпадут, однозначно!! ! Лучше воспользуйтесь трессами (это пряди волос на заколках), это удобно, быстро и безопасно. Правда, дорого. =)
Пробуйте настойку прополиса (спиртовую) в соотношении 1 часть настойки+три части тёплой воды. Наносите ватным тампоном на корни волос, сверху пакет и тёплое полотенце. Оставьте часа на три, затем смойте как обычно шампунем. Блондинкам делать нельзя, волос пожелтеет. Удачи!!!
Обходиться без окрашивания, стричься в 2 месяца раз, мыть голову не чаще 2-3 раз в неделю (лучше2), масировать кожу головы, делать маски из репейного масла ложки меда и яичного желтка. Не знаю на сколько гуще они станут, но здоровее однозначно. Потом можно сменить стрижку для придания объема)
никак
нарастить!
Есть такая книженция в интернете, там описывается очень интересная методика как отрастить и сделать волосы гуще и живее. Я ее скачала вот от сюда: dump.ru/file/4781703
Наращиванием. Сходите к силисту, может вам нужно сделать специальную стрижку, или поменять средство для ухода за волосами.