Стиль, имидж

Как правильно выбрать брюки?

Выбирая брюки, имейте в виду, что их следует подбирать из расчета на те туфли или ботинки, с которыми вы эти брюки планируете носить. Если вы невысокого роста визуально удлинить ноги помогут черные или темные брюки классического покроя. Кроме того, такие брюки придадут и стройности силуэту. Тем, у кого короткие ноги и длинное туловище, не рекомендуется покупать брюки, капри или бриджи с низкой или, наоборот, высокой талией, лучше остановится на модели со средней посадкой.
Светлана Егорова
Лучший ответ
1) Ровные впереди брюки будут всегда смотреться аккуратнее, чем брюки со складками. Брюки без складок-стройнят!

2) Когда вы стоите, брюки должны закрывать верх вашей обуви. Не должно быть ни лишних складок у лодыжек, ни большого зазора, в котором виден носок.

3) Низ штанин должен быть чуть-чуть скошен, чтобы передняя часть была короче задней. Брюки сзади должны закрывать весь ботинок до каблука.

4) Брюки должны быть удобными в поясе, не очень стягивать и прилегать к телу, так, чтобы за пояс можно было просунуть 2 пальца.

5) Деловые брюки должны сидеть ТОЧНО НА ТАЛИИ или повыше. Пояс должен быть выше тазовой кости, но не касаться пупка.

6) На мужчине с широкой талией будут лучше сидеть брюки, чуть зауженные книзу, потому что в брюках другого кроя слишком будет выделяться непомерная ширина брючин внизу.

7) Брюки хорошего качества имеют подкладку до колен.

8) Покупая одиночные брюки, выбирайте те, которые сшиты из однотонной ткани с гладкой фактурой. Тогда они подойдут к большинству вещей в гардеробе.

9) Удачной покупкой станут черные брюки. Выбирайте гладкую, скользящую фактуру, к ней меньше будут прилипать пылинки, ворсинки и т. д.

10) Что касается тканей, очень хорошо сомтрятся брюки из шерстяной или льяной рогожки. Брюки из хлопка (слаксы) для офиса не подходят, они не держат четкую форму