Во первых опредились с цветами. Подбор по цветотипу тут есть на форуме. И никогда не отступай от своих цветов! Во вторых выбирай одежду подходящую к фигуре и удобную, не стесняйся мерить по несколько раз. Идеально: померить, потом прийти за покупкой на следующий день, если ещё желание не пропадёт. Больше бижутерии, сумок и туфлей. Если у тебя есть чёрное и белое платье и пара босоножек, то ты одета. А вот если у тебя есть красные туфли и красная сумка, а также зелёная сумка с зелёными туфлями - то ты уже одета элегантно. Серьги в тон сумке придадут шика. А если у тебя две блузки и две походящие к ним юбки, тебе только останется менять бижутерию. Если у тебя три юбки и три блузки, сочетающиеся между собой и к ним подходящая бижутерия.. . Тебе будут завидовать. Помни, покупая вещь, к чему она подойдёт из твоего гардероба.
Я многое шью себе сама. Но времени катострофически не хватает. Поэтому стараюсь иногда покупать обновки. Предпочитаю классику. Она актуальна и через год и через пять. Стараюсь покупать немнущиеся вещи и каждый рабочий день одевать разное. Обязательно к каждой блузке подбираю бижутерию. Люблю серьги. Одеваю всегда что-то одно- или кольцо, или серьги, или кулон. У меня классическое чёрное демисезонное пальто (уже 6 лет) , которое по настроению украшаю брошкой или платком. Люблю когда сумка гармонирует с обувью. Всё это совсем не дорого. У меня восемь пар босоножек, ко всем подобраны сумки. Самым старым босоножкам 8 лет. Сумки, к сожалению столько не держатся. Босоножки купила в прошлом году одни за 560 рублей, к ним сумка за 280. Считается на работе, что у меня муж богатый. Ну, и ладно! У меня самой зарплата меньше всех и детей двое. Всё таки большую роль играет правильно подобранная одежда. Главное, не гнаться слепо за модой, а добавлять в одежду модные элементы и тогда, Masik, ты всегда будешь на пике. Надеюсь, что я чем-то тебе помогла.
Стиль, имидж
как правильно выбрать свой стиль одежды
определи к какому типу Ты относишься, к каждому типу идут определенные цвета в гардеробе, можно на основании этого подобрать стиль, но не надо забывать и про возрастную категорию.
1) Определись кто ты или кем хочешь казаться (самоопределение-важный пункт) . 2) Определи цветотип внешности (теплый, холодный) в соответствии с этим будешь подбирать цвета. 3) Посмотри на существующие образы в журналах илив интернете, отметь те, что понравятся. 4) Иди в магазин и мерий, сочетай разные вещи между собой, разберись в чем выглядишь красиво и чувствуешь себя уверенно. Это касается как одежды, так и аксессуаров. Не бойся цвета. 5) Купи те вещи, которые подходят друг к другу. Экспериментируй, создавай свой стиль! Удачи!
зависит от твоего стиля жизни. .
Существуют целые своды правил то как подбирать себе одежду)) Это надо либо со специалистом в области имиджмейкерства общаться, либо самому учиться) А вообще стили разные бывают (начиная от спортивного и заканчивая романтическим), но нужно уметь подбирать так одежду чтоб она скрывала недостатки и подчеркивала красоту. Так же по цветовой гамме надо уметь сочетать цвета. Знать свой тип фигуры, знать свой цветотип и прочее прочее прочее))
нууу, я думаю что тебе поможет наблюдательность. Понаблюдай за собой, посмотри на какие вещи ты обращаешь больше всего внимания.