Самое главное, что должен понять каждый учитель:
1) Урок должен быть тематическим
2) Познавательным
3) Применим в жизни на примерах
4)доходчиво обЪяснён
-----%) Главное учитель не должен прозябать в нищете иначе не помыться не простираться и не привести себя в порядок не с чего будет.
-----%) Так и будет изгоем ПеДаГоГом с неправильной буквы, а так я им благодарен ( что гоняли мой мозг как савраску перед институтом, в институте гоняли, а в жизни
ПК всё заменяет.
Только благодаря жесткой обстановке на работе ( не хватке кадров) + склонность работать и учиться для того чтобы работать хорошо + оплата работадателем курсов повышения квалификации развилась: фото память, творческий подход, востребованность ко мне.
Но где тут геометрия, планиметрия, начертательная геометрия.
Порой мне казалось и кажется, что ВУЗ готовит слесаря с высшим образованием, особенно предметы неприкасаемые ПроизводствА.
Пора учить профессионалов под заказ В ВУЗе и с рабочим местом на полную занятость и Лицеям и СПТУ и т. п. образовательных заведениях.
Нет рабочих мест, создавайте. А то люди бегают с мест на место, типа интегрируются. Вся трудовая у меня заполнена и вкладыш пошёл в поисках достойной зарплаты.
К слову, если мне разложить все мои умения, надо в сумме 1 млн. р. на ЗП, так 23 тыс. р. на гос службе при окладе 4300 р. (премиями добивают) .
Что держит там, это настоящий человек и коллега, надеюсь друг.
Я как русский своих не бросаю....
Стиль, имидж
Имидж учителя. Как, на Ваш взгляд, должен выглядеть современный учитель? Фото приветствуется)
он должен выглядеть одновременно как "свой парень" (касается и женщин) , с собственным стилем и всегда в курсе новых тенденций
но при это держать себя на некотором расстоянии от учеников, показывать, кто лидер и хозяин, а то некоторые учителя бегают курить за школу, а потом удивляются чегой-то их не уважают ученики
ухоженный и интересный) А то помню некоторые себе под нос бурчали, а были такие, которые так зажгут на уроке, что уходить не хотелось и интересно было их слушать и предмет на Ура шел)
Вы уже ответили на ВАШ вопрос современным, молодым потому что только молодые могут понять молодых