Стиль, имидж
Как долго СУМКИ ИЗ ЗАМШИ сохраняют "свежий" вид после покупки? Стоит покупать такую сумку? Как продлить их срок "жизни"?
бежевая замшевая - оооо вы меня раздразнили!!!! цена конечно большая. но вы будете с ней просто класс, и пусть она и прослужит недолго - зато походите как королевишна! А черную действительно можно не только приподнимать ворс резиновой щеточкой. но и в случае чего - подкрасить краской для замши. что в обувных отделах продают.
Моей 5 лет, нифига не делается, но я ее покупала за 7000р. Хорошо выглядит и выбросить жалко
Анюта Теслина
Замшевая сумка от картье 50 тыс. руб, вот в раздумьях... а как вы за своей ухаживали?
у меня год она была. потом пришлось попрошаться
Анюта Теслина
а вы с ней постоянно ходили? каждый день?
Сумки из замши очень долго сохраняют свой товарный вид (прим. если конечно аккуратно с ней ходить)
Но по сравнению с остальными сумками замша требует особого ухода.
Первое, что нужно сделать - приобрести специальную щеточку для чистки замши. Они бывают разных видов (щетинные, резиновые и с металлическим ворсом) и их назначение – удалять грязь, не сминая, а наоборот, расправляя ворс. Пригодится и специальная губка для удаления пыли, и пропитки, которые не только вернут замше красоту и эластичность, но и повысят её водоотталкивающие свойства. Ведь главный враг вашей новой сумочки – вода. Нужно помнить, что промокшую сумочку нельзя сушить феном и на батарее. После такой процедуры замша станет похожа наждачную бумагу и вряд ли удастся её реанимировать. Нужно промокнуть сумочку мягкой тканью и повесить сушиться при комнатной температуре, а потом обработать щеткой. Кстати, о наждачной бумаге – если сгибы на замше залоснились, их можно осторожно потереть самой мелкой наждачной бумагой.
Способов удаления пятен с поверхности замши известно множество – тут и чистка кофейной гущей, и хлебным мякишем, и смесью молока с содой и нашатырным спиртом. Тут, как в медицине, главное – не навредить. То есть, не разрушать защитный слой замши. Поэтому при чистке нельзя использовать бензин, ацетон и другие обезжиривающие растворители. И вообще, любое чистящее средство хорошо бы вначале испробовать на изнанке и внутренних швах.
Пятна белкового происхождения (мороженое, молоко, кровь) лучше всего сразу же протереть влажной тряпочкой, а затем щеткой. Жирные пятна можно присыпать тальком, толченым мелом, зубным порошком или окисью магния и оставить на несколько часов для впитывания. А затем повторить ритуал со щеткой. Почистить и отбелить белую замшу можно смесью из стакана теплой воды, добавив в нее по чайной ложке перекиси водорода и нашатырного спирта.
Продолжать можно до бесконечности. На самом деле, сейчас выпускается достаточное количество фирменных препаратов для ухода за замшей – кремов и аэрозолей. Главное – желание, постоянство и умение читать инструкции к ним.
А если вы ещё и хранить сумочку будете правильно – не в пластиковых пакетах, а завернув в обычную хлопчатобумажную ткань, чтобы замша «дышала» , то она прослужит вам верой и правдой не один год.
Потому что у замши – женский характер. Она любит уход и внимание, даря взамен нежность и красоту.
Анюта Теслина
А в чем разница между разными видами щеток?
зимой не советую- снег-вода) летом самое то)
Анюта Теслина
Я боюсь "залапов"... чем чистить-то тогда?
на каждый день не берите ни за что! ! вытрутся уголки.. только "на выход"!! но все равно же купите, я же знаю;)
Анюта Теслина
Эххх... а я только губы раскатала, думала, чистить каждый день, прохожу с ней на работу... наверное, куплю, так, баловство, а приятно:)), хотя я сумки собираю и ни одну не выкидываю, все в отличном состоянии:)), задумалась из-за того, что по стоимости одинакова с кожанной...
Черная замшевая сумка прослужит дольше, небольшие пятна можно закрасить краской для замши, только дать высохнуть, чтобы не испачкать одежду
Анюта Теслина
А что это за краска для замши, она так и называется? а прослужит дольше - это сколько? прям что-то жаба душит:)...