Довольно таки часто в магазинах можно встретить мех, именуемый «бобриком» . Что же это за странное животное, о котором современной зоологии доселе ничего не было известно. Бобрик это мех бобра или какого – то другого животного. Этот вопрос часто возникает у покупателей салонов зимней верхней одежды. Бобрик –мех кролика рекса с постриженной шкуркой. Бобрика не следует путать с бобром, общим у них может быть только цвет. По своим свойствам бобрик мех ничем не отличается от меха кролика рекса, другими словами - это стриженый кролик. Шуба из бобра очень дорого стоит, и часто за него выдают стриженого кролика. Проверить можно по шкурке, у кролика мездра тоненькая, у бобра плотная и толстая. У кролика нет остовых волосков, а у бобра есть
Носкость шубы и качество натурального меха зависит, прежде всего, от выделки шкурки. Её оборотная сторона должна иметь нежно-кремовый цвет, быть слегка бархатистой и эластичной. Если тыльная сторона шкурки жёлтая – значит шкурка старая.
Хороший, тёплый мех всегда плотный, с густым подпушком. так как например у норки
Определить качество шубы и её меха можно, проведя рукой «против шерсти» . Явных залысин и неравномерности окраса быть не должно. Особенное внимание при проверке стоит уделит рукавам, области карманов и боковой поверхности бедра – традиционно это места, где потёртости при носке образуются раньше всего
Стиль, имидж
как отличить стриженную норку от стриженного кролика или бобрика?...
Норку не стригут! Её могут выщипать, но стричь! Посмотрите её хотя бы раз и с кроликом никогда не спутаете. Даже хонорик по-другому щупается.
Вы найдете ответ на свой вопрос тут - http://www.1tv.ru/documentary/fi=6222&sn=35
(посмотрите видео)