подобные кулоны носят обычно представители 3 социальных групп:
1.молодежь, считают что круто выглядит ( ошибочно полагают что косят под блатных, блатные кулонов не носят,
а смысл наколки в виде лезвия зависит от того, какое лезвие было наколото. более подробно не пишу. заинтересует, пишите. отвечу. )
2. выпускники кембриджа ( только одного тайного братства) , в основе лежит девиз братства: " подвергай сомнению" и основное правило для жизни: к решению любой проблемы применяй принцип бритвы оккама.
3. подражатели 1 и 2 групп
Стиль, имидж
Что значит кулон лезвие бритвы?
Елена Анисимова
Есть еще четвертые - фанаты Дайма Даррела, гитариста Пантеры, у него был такой

Светлана Митрошенкова
Окей, я блатная молодежь
А я всегда думал, что ТАКОЕ носят представители секс-меньшинств.. . У кого я видел такие штуки и правда были похожи...
Ничего не значит.... просто придумали такой кулон.... оригинально....))))))
1) Было модно в 70-х.
2) Дизайн такой. Сама ношу кулон - Заяц на колесе.
Хотя при желании идеологию можно подтянуть подо все.
Кулон в виде лезвия бритвы символизирует защиту в экстримальных ситуациях, что позволяет хозяину кулона идти в жизни как по лезвию ножа, сохранив при этом равновесие и внутреннюю уверенность.
Древними греками был придуман один образ времени- лысого человека бегущего по лезвию бритвы. Что означает, что человека невозможно догнать и схватить за волосы это является аллегорией времени, как и время нельзя догнать и вернуть, время необратимо, одномерно. Есть только настоящее время, но и оно тонкая грань между прошлым и будущим, тонкая как острие бритвы.
Даймбэг Даррелл носил, а это самый крутой гитарист за всю историю метала (это мое личное мнение)
Да, в общем ничего не значат, но обычно используются всякими сукультурами и продаются в неформальных магазах. Выглядят, довольно симпатично, например: http://rokatributika.ru/clothes/bijouterie/coulombsilver/?units=16&page=0&picture=13
Вообще, символика лезвий бритвы и булавок, чаще всего используется панками. Но из это не следует что все носящие панки, например.
А вот лезвия с сердцами, используются только эмо, как я понимаю. Видел довольно оригинальный кулон такого вида, но картинку не могу найти (
Так что символику лезвий можно подогнать к чему угодно.
у меня есть такой кулон, лично я купила потому что модно и + понравился)
Это носят сатанисты, т. к самоубийство самый страшный грех.
Dina Nurzhumanova
при чем тут самоубийство???? У меня такой кулон, я купила потому что он просто круто выглядит
в семидесятых было популярно через разные глянцевые журналы продавать такие кулоны как девайсы для потребления кокаина. равно как и трубочки для нюхания и коробочки, лезвия же использовались для разминания порошка и формирования дорожек (сейчас это карточки кредитные). так вот, лезвие в виде кулона (или наоборот) имело и сугубо практическое значение, а также давало типа "символ" (ну показать на тусовках, что ты типа "свой", "в теме") ну и как украшение. такого рода кулоны активно выписывались через журналы, "товары почтой". ну а потом типа ЗОЖ, может законы разные понапринимали против популяризации наркоты и так далее, то уже такой бум спал. сейчас в киосках та и в интернетах продают кучу тех же курительных трубок для наркоты, по тем же причинам...
А у меня цепь из бритв кому надо могу продать