Стиль, имидж

Почему современные девушки предпочитают выбирать украшения для себя из бижутерии?

Я имею возможность материальную ...но... .

ношу и бижутерию иногда... есть такой эксклюзив, что глаз не оторвешь ...
выбираю из украшений то, что мне сильно понравилось и на что глаз лёг.... не какая-нибудь дешёвка, которая быстро облезет ...а что-то качественное... .

..

есть же бижутерия посеребренная, с полудрагоценными камешками, с элементами эмали ...и т. д.

нравятся украшение на бархатной ленточке, с бантиками, браслеты различные ...

ведь в магазинах продаются золотые изделия с поддельными камнями... отнесите к опытному ювелиру своё золотое кольцо с камнем и он вам скажет, что это всего лишь стекляшка в золоте, а золото, самой низкой пробы ...

а, если нужны бусы ---ярко красные, жёлтые, терракотовые ...
выручает бижутерия в этом случае.. .

я всегда тщательно подбираю украшения к одежде и.... смотря куда идёшь ---на работу, в театр, в ресторан и т. д.

я, наоборот, не люблю, когда постоянно носят ---цепочку золотую, обручальное кольцо и какой -нибудь перстенёк или колечко ...
это не в моём стиле и вкусе ...
Жансая Касымбекова
Лучший ответ
Потому как бриллианты нынче дороги. Да и носить их до 18 часов - дурной тон
Ограниченны в средствах. Или просто любят... бижутерию.
Золото - не всем по карману будет...
каждый день менять можно
ограниченное количество финансовых средств )
дешевле и вариантов сочетания с разными стилями больше
Ritovka =)))
а я золото выбираю и бриллианты)))
Sahida Abdulahat
Современные девушки любят всё яркой, блестящее и тд... Бижутерия именно такая, к тому же недорогая! Можно позволить себе каждый день быть разной))
Потому что молодость сама по себе прекрасна, Даже Шанель говорила, что очень дорогой костюм старит девушку как ничто иное.
а вот женщине в годах одевать бижутерию "моветон", тут только благородные металлы
Асель Изтлеуова Я полностью с вами согласна...))) Очень красиво и правильно сказано))
Потому, что в драгоценностях надо уметь разбираться. А этому нигде не учат. Чтобы научиться хоть что-то понимать, надо пару лет в ювелирке проработать. Тогда только и сможешь отличить поделочный камушек от драгоценного. Вот люди и боятся покупать дорогие ювелирные украшения, чтобы их не надули.

Правда, и с бижутерией тоже обманывают. У меня подруга чешские бусы купила. А потом оказалось, что это вьетнамская подделка. Только я думаю, что и не вьетнамская вовсе. Это цыгане из бутылочного стекла делают.

Я один раз цыганский табор вблизи видела. Там все цыганки такими бусами увешаны. И еще там такая антисанитария.
потеряешь не так обидно
Потому что хочется быть разной, экспериментировать, пробовать разные цвета и т. д, а разве с золотом и серебром это возможно? Хотя, есть наверно и такие личности.
золото уже не модно. сейчас на пике популярности яркая необычная, стильная бижутерия. знаете, можно золото такое купить, что будет как железяка выглядеть. а бижу может быть и посолиднее той самой железяки. так то)))
потому что всякие побрикушки дешевле золота\серебра, шире цветовая гамма, легче подобрать под одежду и носить нестрашно, неопасаясь что украдут