Стиль, имидж
Девушки, почему вы курите?
Не курила, не курю, и не буду никогда! Я всё таки девушка, мне ещё детей рожать! Мне противно когда мои сверстницы берут в рот этот яд!
это красиво
а чтобы понять что в этом красивого приглашаю с собой в курилку
только салфетки возьми, потому что кончишь
("я? от курящей девушки? этоотвратительно смотрится! " - ага. все так говорят. пока не увидят курящих КиберКошек)
это отличный способ занять руки при разговоре
та кже помогает сосредоточиться
хороший табак это очень приятная вкусная штука
та кже помогает сосредоточиться
Оооо, есть много причин курить.
Во-первых, мне нравится запах и вкус сигарет. Да-да, мне нравится именно курить. Начала я уже ближе к выходу из подросткового возраста и в основном только баловалась.
Потом это красиво. Все женские идеалы курили: Одри Хёпберн, Марлен Дитрих, Коко Шанель. Я себе тоже мундштук для красоты прикупила.
Курение это определённый ритуал. Убивание времени, грубо говоря. Но отличное оправдание для паузы, чтобы подумать. Чтобы взять паузу, совершенно необязательно курить, можно пить травяной чай, к примеру, или устроить пробежку.
Но курение в том числе это налаживание социальных контактов. Всё общение и многие знакомства происходят в курилку. У меня в университете почти никто из студентов не курит, а вот профессора пыхтят только так. И это отличная возможность пообщаться с профессорами в неформальной обстановке, узнать новости и сплетни. То же самое на работе - в курилке нарабатываются связи.
Но я не могу много курить, я могу спокойно неделю не курить, если сижу дома или регулярно занимаюсь спортом. Мне нравится курить, но не нравится ощущение потом. Поэтому я нашла компромисс- курить по настроению. Очень экономно выходит и не так убивает здоровье)
Почему курите или почему начали курить? Начали курить все одинаково - по глупости. А продолжают, потому что вырабатывается психологическая зависимость. Сигарета - это своеобразный ритуал. Если обратишь внимание на знакомых курящих девушек, увидишь, что они курят в определенное время. Когда что-то или кто-то напоминает им о том, что неплохо было бы устроить перекур. Например - она выходит с работы, садится на одну и ту же лавочку, достает сигарету и пускает дым, задумавшись о своем. Или она приходит домой, заваривает кофе и идет на балкон с чашкой эспрессо и сигаретой. Она идет с подругами в кафе и курит, сбивая наманикюриным пальчиком пепел. Почему так?
Потому что в мозгу образовалась определенная связь. Знакомая скамейка, сигарета, она мечтает - ей хорошо. Балкон, кофе, мелькающий у пальцев огонек и в морозную ночь летит ее дыхание - она вернулась домой и настраивается на отдых. Подруги, кафе, свежий маникюр, новая юбка и сигарета в пальцах - она настроена на общение и обмен сплетнями. Сигареты плотно вплелись в жизнь и без них как-будто чего-то не хватает, и подсознание не подает сигнала "отдыхать" или "веселится" или "помечтать". Чтобы подсознание смогло перестроится, нужно, чтобы в мозгу образовались новые связи, а старые забылись.
Наталия Дмитриева
Человек начинает по глупости, в дальнейшем он это осознаёт, глупость свою, но тем не менее продолжает курить, И даже если он кардинально поменяет обстановку и нечего ему не будет напоминать о курении, он будет ощущать зависимость. Правильно, как вы считаете?
не курю и не пью
Потому что Это красиво!!!
Наталия Дмитриева
те кто считают, что это красиво, глубоко ошибаются, привлекать это может лишь деградирующих представителей )
Бибигуль Шмирова
согласна с Артёмом. что в этом красивого? о_О
Раиса Антоновская
ИИИУУУУ ну вы тут и дискуссию развели!!!!
Не курю, и даже запах никотина не переношу. А вообще многим курящим подругам задавала такой вопрос: как правило, у них либо родители курят, и тут уже генетически тяга к курению, либо какие-то стрессы сильные в жизни случались - закурили сигарету, а потом уже не смогли бросить, но чаще всего, к сожалению, по принципу "все курят - не хочу быть белой вороной".
Я не курю и никогда эту гадость даже не пробовала курить. Слишком я своё тело люблю и не готова им жертвовать ради бесполезных удовольствий. Ещё бы как то мужа от этой дряни отучить, но как не знаю силы воли у него нет живёт самообманом. Пытается сократить количество выкуренных сигарет и думает это верный путь к тому чтобы завязать.
все курят по одной причине - по дурости ...
я не курю :)
да не курю я =) а курят те, кто в подростковом возрасте считал, что выглядит круто, если курит.. . а потом и привык) ) ну или слышала, что ещё для какого-то успокоения курят.. . хотя не знаю, что там такого))
не навижу таких
а я не курю))
некоторые считают что это сексуально
девушки которые курят выглядят ужасно! Сама не курю и другим не советую!
мне это тоже интересно, нах они курят!
Все начинается с детского пафоса, мол я крутая, потом это вызывает зависимость и т. д. .
Либо, всеобще навязанное мнение, что сигареты успакаивают, психологически действует на них
Я девушка и я не курю)))
бросила в марте и рада))
Я не курю!
стильномодномолодежно, особенно запивая кофэм, сидя на подоконнике и думая о нем
Девушки которые курят-ДУРЫ!!!!
хм, ну как говорят сами курящие, это помогает расслабится, забыть о проблемах и прочий бред, но на самом деле обыкновенные детские отмазки.
а причина, это наверно желание не отставать от компании, казаться крутой..
Я не курю и не пью)
У меня в семье вообще сухой закон...
нет
(согласна с первым коментом)
я не курю