Стиль, имидж
Что лучше весной куртка или пальто?
В начале - пальто не промокаемое, черное. Снег тает, под ногами свинство-месиво, лужи, а транспорт не тормозит. Только успевай - вытераться. А дальше - по погоде.
пальто.
Смотря какая куртка и смотря какое пальто.. . Но я голосую за пальто, потому что, как правило, за ту сумму. за которую можно найти симпатичное стильное пальто невозможно найти красивую куртку. Почему-то в России это так.
Пальто, кстати, это очень даже удобно и комфортно, даже длинное (до колена) . А сейчас вообще есть короткие варианты, типа такого:

куртка
и то и другое, только не одновременно
по мне куртка это гуд)
от образа жизни и положения зависит мне кажется
.. если хочешь производить впечатление деловой женщины. . то пальто
.. если спортивной то куртка.. . а вообще уверен, что замарачиваться не стоит
и в том и в том.. . будешь хорошо выглядеть!
Куртка кожаная, юбка умеренной длины или узкие джинсы, шпильки и красная помада)
Гульмира Алтыбаева
И можно на панель.
пальто-классика. куртка-молодежно
куртка
Я всегда выбираю только пальто.
Это всегда красиво, всегда уместно. Пальто тоже бывают разные) И по фасону, длине, цвету и тд) Всегда можно купить "правильное"
А куртки.... ну вот спортсменам куртки хороши) А так не украшают.
все зависит от того какой стиль в одежде вы предпочитаете, если спортивный- то куртка, если классический- то пальто
пальто женственней.
ПЛАЩИК я думаю на весну больше бы подошел, но ели из 2 то пальто.
Короткое лёгкое пальто. Можно яркое, но без рисунка.
куртка- удобно. пальто- женственно.
это на вкус и желание)
Не согласна с тем что "Пальто-классика", а "Куртка-молодежно", это всё стереотип!!! Я заказала в интернет-магазине от производителя https://tm-modus.com.ua/catalog/palto_osen_2015 , очень даже молодёжное, осеннее пальто, на их сайте огромный выбор моделей, различных цветов и фасонов. Поэтому с точностью могу сказать, что пальто - это не всегда строго классика, есть такие модели что смело можно одеть под джинсы с кроссовками.
кожанная куртка.