Стиль, имидж

Что нужно,чтобы стать хиппи? Как одеваться,прическа,стиль,особенности...

Если хочется весны и косплея, то снизу вверх:
1) кеды. Желательно, какого-нибудь весёлого цвета. Если не холодно, то можно и босиком.
2) Джинсы клёш, желательно широкие и потёртые, с интересным декором, либо этническая юбка в пол.
3) топ яркого цвета или с каким-нибудь провокационным принтом.
4)Очень можно сверху клетчатую рубашку, желательно, поярче, только рукава подвернуть, чтобы были видны. .
5) теперь самое интересное: фенечки! Какой же хиппи без них? 1 множество плетёных шнурков и бисерных браслетов самых разных цветов и орнаментов. Главное не забывать о том, что у каждого цвета или орнамента есть своё значение)
6) На шею пацифик или бусы, или всё сразу.
7) Хайратник - шнурок на волосы или цветная бандана.
8) Ну и да.. . Весеннее настроение, там фри лав и все дела)
Желаю удачи)
Светлана Swetlana
Лучший ответ
Сначала нужно, чтобы внутри что-то щелкнуло в эту сторону. Настоящие хиппи никогда не задавались вопросом :"А что же носят хиппи? Как ведут себя?... " . Они просто - такие. По внутреннему состоянию, идее.. . Вообще, атрибутика и правда ничего не значит. Если в душе ничего подобного нет, то и одежда Вам не поможет. Ну, если хотите: свободная любовь, наркотики, длинные волосы, феньки, кеды, джинсы, музыка, путешествия....
Хиппи - это философия, состояние души :) Если это есть, то и другое, внешнее само придёт (это образ жизни) . Дети цветов, психоделика, длинные волосы, элементы индийской одежды, натуральные ткани и материалы, этника
Яна Агафонова
Я бы начала с того- что хиппи- это люди... .

Однажды зашла на сайт некоей школы и с радостью (ироничной радостью) открыла для себя постулат постулат сей звучал так- "Дети- это человеческие существа.... "

Потом призадумалась о том что отличает школу от сумасшедшего дома... .

Подумала что сумасшедшие не претендуют на воспитание детей и на всеобщность мнения.. .

Детей стало жалко.. .

Так вот- чтобы стать надо быть.
Хиппи- или дети цветов- аристократические отпрыски времен 60*х годов прошлого столетия, которым наскучил рафинированный аристократизм.

Они воспевали свободу от всех условностей увлекались.. . чем только не увлекались.. . Что повлияло?? ?

Скорее всего угроза Карибского кризиса, испытания ядерного оружия в атмосфере и на земле, взрывы в Хиросиме и Нагасаке.

Эти люди транслировали единение с природой. Потом как всегда идея была искажена- наверное в ряды хиппи затесался провокатор или так бывает- пошалили и вернулись в лоно семьи. Богатых наследных аристократов.
Повзрослели наверное.

Плохо что подогревали себя- так как это бывает в богемных кругах.

Тогда говорили что волна от ядерного взрыва произведенного над акваторией Ледовитого океана обогнула земной шар 3 раза... .
Хиппи рождаются, а не становятся, повинуясь моде
научитесь плести фенечки! :)

это будет первым шагом.
Aknurа Suleymenova
Хиппи не бреют подмышек, носят одежду из материалов, в которых нет кожи, т. е. джинсы, хлопок, обувь тоже чтобы не из животных.. Курят траву, пребывая в своём мире.. Не советую быть хиппарём, это мода конца 60-х, не самый лучший выбор
Будь таким!!!
У меня в городе: клёш, длинные волосы, венок из цветов на голове, любовь к группе BEATLES и ко всему миру. Летом вообще босиком по городу ходят. Но мне не нравится, что они попрошайки, Работать не хотят, а бабки любят. Лентяи могут свою любовь к миру засунуть в Ж....
Хиппи аскеры, творческие люди, не попрошайки. у них другой труд, скромная жизнь..
Mariana Pinzari
чтобы стать хиппи, надо быть хиппи изнутри. Понты - вещь второстепенная...