Стиль, имидж

Когда блондинке надоело быть блонд, она становится брюнеткой - это можно понять. Но сейчас в странах Азии повальное

перекрашивание жгучих брюнеток (черноволосых от рождения) и смуглых - в блондинок, причём это просто кричит, так бросается в глаза. Волосы не светлорусые, не белокурые, а неестественно - жёлтые. Как думаете, массовая дань моде? )
М А
это европеизация, все звёзды мировой величины европиоиды, азия не является мировым стандартом красоты, ни волосы ни разрез глаз. вот они и стараются как можно более походить на европейцев.
Динара Шокенова
Лучший ответ
М А Спасибо за наибОлее точный ответ.)
а гангуро вспомни (визуальную субкультуру) - азиатское видение калифорнийского гламура.

хотя вообще явление не массовое. полно темноволосых, рыжих, шатенов, очень много экстремальных окрашиваний и мелирований.
так что они просто любят вариации и эксперименты, потому как раньше было довольно скучно, ибо в природе у японцев у большинства темные волосы и темные глаза.
Да они все в Россию хотят приехать и красят волосы, чтобы менты не останавливали.
Iryna Irisha
Очень хочется побыть такими, как те, котоые от природы светловолосы. Мою маму после института (а было это в 30-е годы прошлого столетия) направили учить детишек немецкому языку в бурятский улус. Её приезд был для аборигенок событием почище вчерашней свадьбы британского принца: Женщины приходили в дом, где мама квартировала, группами: некоторые просто глазели, а некоторые особо смелые подходили, трогали её белокурые волосы, пробовали их на зуб и даже нюхали - думали, что они НЕНАСТОЯЩИЕ! Просто до той поры они никогда не видели блондинок.
стадное чувство
Света *
Сне кажется, что если явление массовое, то это дань моде. Все, что массовое, стадное, это уже дань чему-то: популярности, желание быть как все, не отставать, чтобы не засмеяли, вобщем - моде )
Дильда Темиржан Мне кажется)) Опечатка)
плохая краска!!!
массовое отсутствие индивидуальности.. . и поиск себе оправдания.. . мол.. . я же блондинка! ! мне то тупить можно!!!
Alua Diamond
ну почему так рассуждают. . просто им нравится: ) Цветов не так то уж и много для женщин есть. . брюнеток тоже.. хоть отбавляй. . и это не значит, что все косят под кого-то! Или что нет индивидуальности. . каждый делает то, что хочет. . то что ему нравится. А желтый цвет. . ну какая вам разница? хоть сиреневый)) ) пусть ходят, как хотят)
Алёна Шабанова и кстати.. "Когда блондинке надоело быть блонд, она становится брюнеткой - это можно понять".. а что.. брюнетке не надоедает быть брю? )) она тоже хочет стать блонд.. какая разница?))) нет никакой разницы!
Наталья Коляго Ну разница собственно в том, что если блондинка перекрашивается в более темные цвета, это не так бросается в глаза, максимум отросшие светлые корни. А вот со смуглым лицом, темными бровями, и желтыми волосами - это уже дело вкуса, и стиля, со стороны это выглядит неэстетично и небрежно. И если девушке все равно как она выглядит - то это уже действительно ее дело)
белый цвет это символ чистоты и красоты, вы мне покажите хоть одного белого который обмажет себя гуталином, и прическу закрутит как у нигера
Татьяна Симонова а как же солярий? завивка? и некоторые (некоторые!) парни и девушки реально делают нигерские дреды и мелкие косички.
Карина Семёнова а как же то, что в странах юго-восточной азии белый цвет сроду не цвет чистоты а цвет смерти?
Массовое отсутствие мозгов!
Дильда Темиржан Точно! Я бы дала Вам ЛО))