Может все же стоит за ум взяться или уж тогда заиметь свое представление о моде и свой вкус?
Из определения субкультур в социологии и психологии: Если ребенок вступает в определенную субкультуру - у него были проблемы с самооценкой, значимостью в коллективе или проблемы в семье, поэтому он пытается найти таких же как он, что и порождает всяческие направления.
Вывод: надо справиться со своими проблемами, а не искать утешение в навязываемом направлении.
Стиль, имидж
как стать эмо в 12 лет
Так же как и в 11 в 13
начнем с того, что в 12 лет ты можешь стать эмо только с разрешения родителей. ибо одежду - оплачивать им, стрижку и прическу тебе выпрашивать у них, и прочее и прочее
а теперь поговорим как стать эмо в принципе
во-первых необходимо понять и осознать что такое субкультура "эмо"
правило 1: эмокор - это музыка
правило 2: эмо не рождаются. все легенды об "Эмо в душе", повышенной чувствительности и пропаганде эмоциональности происходят от того что основными потребителями жанров, которые я обозначу как " настоящий классический эмокор" и"пост-эмокор" (смешение жанра с другими жанрами типа поп-панка и альтернативного рока) являются подростки-пубертаты, для которых как раз характерен нестабильный гормональный фон, буйство эмоций, чувствительность и ранимость. это рано или поздно все переживают, так что стесняться не стоит
правило 3: группы а-ля слот, стигмата, психея, джен эйр, рашамба, никельбэк, систем оф э даун, нирвана, токио хотель, китай - не имеют отношения к музыке эмокор.
правило 4: использование в одежде стиля эмо обычным человеком, а так же использование музыкантами в сценических образах визуального стиля эмо не обязательно пересекается с музыкальной субкультурной составляющей эмо. то есть вижуал может использоваться отдельно от субкультуры, но настоящий эмо должен разбираться в эмокоре
правило 5: позер в любой субкультуре - тот, кто придает больше значения, чем в субкультуре есть на самом деле. то есть считает, что в субкультуре есть какая-то особенная философия, свое мировоззрение и вообще что-то кроме музыки и визуального стиля
знатоки эмокора для ознакомления рекомендуют такие группы: Embrace\fugazi, Rites of spring, Gray Matter, Moss icon, Native Nod,Rye Coalition
внешний образ ты легко можешь изучить по фотографиям в интернете
а вот здоровый образ жизни - это не эмо
это Straight edge или sXe. это вот как раз больше мировоззрение чем субкультура. они могут пересекаться субкультурой эмо, а могут не пересекаться. они не составляющие части друг друга
если будут вопросы - задавай
правило 1: эмокор - это музыка
а вот здоровый образ жизни - это не эмо
если будут вопросы - задавай
ты уже им стал
Долбануться об стену! Поможет сразу
наглататься таблеток вызывающих нервное расстройство.
во время концерта "агаты кристи" забраться в сартир и плакать сидя на полу.. .
(и дай бог, в это время мимо тебя пройдёт нормальный рокер и пнёт тебя по рёбрам..)
ненужно
зачем? ?
ненадо!!!!

достаточно не мыть голову и не стричься около года
в церковь сходить и у батюшки спросить
Фу! Стремак!!!!
Субкультуры уже не в моде.
Это прошлый век!
Оно тебе надо?
Это прошлый век!
Оно тебе надо?
зачем надо уродовать себя ?? Ну если вы этим действительно интересуетесь, то достаточно подстричь чёлку косо и проколоть губу (или чё там) и будет полнейшее страхопудеще.
зачем становится эмо
мода на эмо ДАВНО закончилась) слышала, в моде "ванильные девочки" или как их) дерзай))
о боже! Зачем это тебе?
напяливаешь розовую футболочку с надписями типа ай лав эмос либо ай хейт майселф ай вонт ту дай, чёрные узкачи с шипованым ремешком, кеды, сумку через плечо навесив туда 500 значков, ногти в чёрный лак, волосы либо ровняешь либо начес делаешь но чтоб с челкой на пол рожи, глаза жирно черным карандашом сверху очки, губы бесцветной или розовой помадкой. далее берешь фотик подходишь к зеркалу, выдуваешь губки, ставишь два пальца к виску, фоткаешся.
всё, ты эмо!
ими не становятся ими рождаются
ну во первых реши сам, нужно ли оно тебе.., раньше меня тоже от них перло, а сейчас как-то побоку.., и если уж ты задался такой целью, то приготовься к тому, что на каждом углу будут унижать и оскорблять. .
на то, чтобы стать действительно тру придется потратить немало средств, сначала шмотки накупить, чтобы соотвествовать стилю, ибо если ты будешь слушать эмо кор, знать все понятия, но будешь выглядеть глупо-будешь педовкой, что ой как неприятно. .
после сходить в парикмахерскую, если сам полезешь получится черти что.. )
ну и идеология про то, что жизнь дерьмо, тоже сюда никак не лепется..)
Нужно если ты девочка то скинуть чёлку на лево покрасить волосы белый цвет некоторые волосы в розовый и носить чёрно розовую одежду и только!!!! Если мальчик то волосы в тёмно чёрный цвет и носить чёрную одежду.... ААААА и ещё сделать пирсинг! где-то рядом с подбородком!!! !
што бы стать эмо! да не обязательно им ставать. живи как хочешь и наслождайся жизнью. а то эмо ток и умеют вены резать и. т. д. не надо им ставать замкнешся в себе и захочешь умереть поверь вены резать больно я та знаю я это делала!!!!
жалеть будешь
отвечаю!
позже может даже стыдно станет
отвечаю!
позже может даже стыдно станет