ненадо ничего такого делать! это во-первых не поможет, во-вторых только испортите, в-третьих есть много способов сделать так, чтобы обувь не слетала:
1) Попробуйте свернуть носовой платок и аккуратно вложить егу внутрь обуви. Этот очень старый метод, но работает и в наши дни. Правда если обувь с открытым мысом, этот вариант отпадает.
2) Если вариант с платком кажется вам лишь разовым выходом из ситуации - можно купить специальные вкладки в носок вашей обуви. Они позволяют уменьшить пространство внутри на один размер.
3) Еще один способ - специальные мягкие наклейки. Они не натирают кожу ноги, но и не позволяют пятке свободно скользить внутри обуви.
4) Также в некторых магазинах выдают специальные мягкие полустельки. Они также фиксируют ногу от болтания внутри, приподнимая и фиксируя её.
Стиль, имидж
Можно ли ЛАКОВЫЕ туфли из натуральной кожи замочить в горячей воде, что бы стянулись? А то слетают... И стянутся ли они?
Лак полопается и всё,покорёжатся все. Купите полустельки и носите)) если пятка "шлёпает",купите вставки для задника--они приклеиваются изнутри к заднику обуви.
зачем портить обувь? внешне они, может, и особо не испортятся, а вот внутри.... обувь испортите
зачем все усложнять? -)
идете в любой магазин обуви, на кассе продается множество прибамбасов типа краски для замши, шетки для обуви и т. д.
там же продают и спец подушечки, которые клеятся к обуви изнутри, есть к задней стенке. Называется пяткоудерживатель (он из замши) . Предотвращает натирание ко всему прочему. Есть и те, что крепятся ближе к пальцам.
Стоят максимум 50 р.
зачем все усложнять? -)
Стоят максимум 50 р.
а чё, а на шерстяной носок?
спасут силиконовые стельки- и ноге прятно, мягко и размер чуток уменьшается
Есть в продаже такие вкладыши кожаные, вобувных магазинах. 00 рублей вроде стоят. У меня размер 37,5. Взяла балетки н лето 38 (на жару) . И купила вкладыши. Классно.
Лучше шерстяной носок под одеть)))))))
нет конечно. они же расклеються