Шатенка – образ нежной, чувственной, таинственной женщины. В выборе макияжа шатенкам нужно обратить внимание не только на оттенок волос, но и на цвет кожи и глаз. Прежде всего, теплые, естественные, легкие, сдержанные тона – это правило макияжа для шатенок.
У вас темно русые волосы, светлая кожа и светло карие глаза?
на фото: макияж для шатенок
Нанесите жидкую светлую основу под макияж. Для вас подойдет золотистая пудра.
на фото: макияж для шатенок
Используем бежевые румяна,
растушевка от скул к подбородку. Тени для глаз: бежевые, ореховые, нежно коричневые. Тушь можно использовать как черную, так и коричневую. Карандаш для бровей коричневый или черный. Подчеркните форму губ, сначала контур на тон темнее помады, затем светло бордовую или вишневую помаду. Можно добавить прозрачный блеск для губ.
Каштановые волосы, оливковая кожа, зеленые или серые глаза.
Губкой нанести светло – бежевую тональную основу. Румяна подойдут персикового, золотистого оттенка. Тени золотистые, ореховые. Тушь коричневая или черная. Контур губ обвести карандашом нежно кофейного оттенка и бежевая или золотистая помада. Блеск для губ будет лишним.
Каштановые волосы, смуглая кожа и темно карие глаза.
Тон основа используется приближенная к цвету вашей кожи. Пудра бежевая или золотистая. Румяна темно – бежевые, персиковые. Тени охра + темные шоколадные используем в комплексе. Внутренний уголок глаза декорируем светлыми тенями, внешнее веко более темным оттенком теней. Нижнее веко можно оттенить тенями медного цвета. Тушь для ресниц черная. Карандаш для бровей черный. Карандаш для губ и помада темно – бежевых, розово – бежевых, коралловых тонов. Не помешает прозрачный блеск для губ.
на фото: макияж для шатенки
Светлая шатенка, светлая кожа, серые, серо – зеленые или голубые глаза.
Основа под макияж цвета слоновой кости. Румяна золотистые, золотисто – розового цвета. Тени светло розовые, бежевые. Тушь черная. Карандаш для бровей темно коричневый или черный. Карандаш и помада для губ розовато – бежевых и кофейных оттенков.
Темно русые волосы, светлая кожа, голубые или синие глаза.
Тональная основа цвет слоновая кость.
Пудра светлая, золотистая. Румяна нежно бежевые. На все верхнее веко наносим базовые тени сливочного оттенка, вдоль линии верхних и нижних ресниц наносим тени орехового цвета. Тушь коричневая. Помада и карандаш для губ нежно бежевых, золотистых оттенков.
Шатенка, оливковая кожа, зелено – карие глаза. Тон основа под макияж светло бежевая. Румяна нежно розовых тонов. Тени для век розовые перламутровые. Подводка для глаз стального цвета. Тушь черная. Помада и карандаш для губ цвета красного вина или не ярких розовых оттенков.
Пепельно – русые волосы, светлая кожа, голубые, зеленые, серые глаза.
Тональная основа под макияж и пудра цвета слоновая кость. Румяна нежно коричневые, бежевые. На верхнее веко наносим базовый цвет теней, например цвет шампанского, складочку оттеняем тенями светло травяного цвета. Вдоль роста нижних ресниц нанесите более насыщенный оттенок зеленых теней. Тушь используем черную. Контур для губ и губная помада светло коричневого или не яркого красного цветов.
Образ созданный с помощью естественных оттенков в макияже, подчеркнет вашу природную красоту, добавит легкости, загадочности и конечно хорошего настроения.
Стиль, имидж
Статистика визажистов гласит, что более двух третей женщин, пользующихся макияжем, избегают губные помады в повседневном ритме жизни. При этом они стараются ярче выделять именно глаза. Для этого существует огромная палитра тонов и оттенков всевозможных теней, карандашей для контуров глаз и туши. Такое акцентирование особенно подходит женщинам, имеющим темные волосы, а именно: шатенкам. Выделение глаз и утонченный цвет губ – главный атрибут моды нынешнего сезона.
Правила ежедневного макияжа 2011
Таким образом, главный хит 2011 года – натуральность и естественность макияжа, иначе – «nude look», акцентирование на глазах женщины оттенками серого в тенях, а также модным является макияж в стиле «женщина – вамп» для вечерних выходов. Такая колористика крайне необходима именно шатенкам, правда, с некоторыми нюансами в цвете.
Естественный макияж – это такое облегчение для женской аудитории, которая ратует за натуральность и гармонию облика. Он предполагает минимум косметики на лице в рутинных обстоятельствах. Но основа такого макияжа – ровный цвет и ухоженность кожи лица. Век назад была мода на бледную кожу, та и сейчас она пришла в повседневный мир моды. Пришла мода на белесые пудры, правда, они не подходят шатенкам, но это легко корректируется теплыми оттенками пудры, они прекрасно освежают натуральный цвет волос и делают кожу лица ослепительно-прекрасным и волнующим. От чего стоит отказаться, так это от розовой основы под макияж, которая сделает цвет лица неестественным, кричащим и обнажит мелкие дефекты кожи, сделает цвет лица крайне болезненным и неприятным. Примечательно, если цвет волос все же ближе к очень темному шатену, то поэкспериментировать с розовой базой под макияж не возбраняется. Прекрасную базу под основной макияж выпустила фирма L’OREAL, она очень подходит шатенкам всех оттенков волос. Смуглые шатенки смогут пользоваться и бронзатами, так как их кожа от этого становиться более сияющей.
Вариант предлагаемого макияжа для шатенок, один из них, может выглядеть так: румяна на пару тонов темнее цвета лица, тушь коричневого цвета. Румяна растушевывают обычным способом, предварительно нанеся их на выступающие части скул (согласно типу лица) Многие визажисты категорично отвергают использование блесков для губ в этом сезоне, так модные в прошлом. Вместо него используют различные гигиенические помады и помады, увлажняющие губы.
В данном макияже упор делается на форму бровей и акцентирование ресниц. Брови по-прежнему не должны выглядеть, как две тонкие ниточки. Это совершенно не модная форма. Их корректируют специальными карандашами, тенями и расчесочками. Принято, чтобы цвет бровей и волос совпадали, так как нарушение соответствия влечет дисгармонию внешнего облика. Как всегда, очень аккуратно нужно наносить тушь на ресницы, не допуская налипших кусочков на них. Для этого их расчесывают специальной расческой, которая часто идет в комплекте с тушью. Тени важно наносить мягкой кистью и растушевывать их кисточкой с прямоугольным ворсом.
Если Ваши ресницы достаточно объемны и длинные, то наносите тушь только в один слой, чтобы не утяжелять взгляд. Тем самым Вы приобретете ту вожделенную натуральность, которая так привлекательна в данном сезоне моды.
Какой макиаж подходит шатенкам с длинными волосами, черными глазами и очень светлой, почти белой кожей...?
темные глазки серно-черные тени.. . какая нить теплая помада

Правила ежедневного макияжа 2011
смоки айс отлично смотрится) особенно если в коричневых или серых тонах