Существует несколько общих рекомендаций, как определить качество норковой шубы. На ощупь мех должен быть гладким и шелковистым, нежирным и плотным, без неприятного запаха. Мех хорошего качества блестит, переливается и струиться. Важно состояние мездры: светлый цвет, мягкость и эластичность – хорошие признаки, а при сухой мездре мех быстро потеряет вид, темный цвет, в свою очередь, сигнализирует о давности выделки. Куски меха должны быть аккуратно и ровно прострочены (не склеены!) . Вопрос, как правильно выбрать норковую шубу, не ограничивается лишь качеством самой вещи. Чтобы понять, как выбрать шубу из норки, походите по меховым салонам, примерьте различные изделия, – вы должны чувствовать себя в шубе комфортно и уютно, тогда она защитит вас от стужи и ветра, подарит радость от обладания замечательной вещью – красивой и удобной.
Есть старая народная мудрость: чем шуба дороже, тем она лучше:)) ) Как во всякой шутке, здесь есть доля правды. Качество меха, переработки, выделки, пошива - все это важно. Что касается меха, то он может быть зимним и летним. Зимняя норка менее ценной и качественной, зато более пушистая и теплая. Определить ее можно по наличию доволно большого (пушистого) подпушка, если отодвинуть мех и под ним много пуха, то значит норка зимняя. В летних норковых шубах мех более гладкий, ровно лежит, лучше смотриться, но ухаживать за ней - тяжелее. Необходимо проверитьвыделку шкуры: подергаете мех - если остался на шубе, значит хорошая выделка. (лучше это делать в приммерочной, чтобы продавец не сильно трясся) . Шубу надо потрясти - мех с нее сыпаться не должен. Также необходимо посмотреть из каких пластин (кусков) сшита шуба. Шуба может быть сшита из цельных пластин и сшита в роспуск. Роспуск позволяет убрать места стыковок шкур и создает впечатление монолитного материала и "летящего" силуэта. Но на шубе сшитой в роспуск часто возникают "борозды", проборы из-за раздвинувшихся в разные стороны ворсинок. Роспуск состоит из огромного количества швов, поэтому такое изделие менее прочно, чем изделие из цельных шкурок. Да, и посмотрите внешний вид : мех на всей шубе должен быть одинаковый, и по цвету и по фактуре. Хорошая норковая шуба должна прожить 4-6 сезонов. Желаю выбрать именно такую.. .
Стиль, имидж
как правильно выбирать норкувую шубу?