Стиль, имидж

девочки, может я не разбираюсь в этом? (шубы, меха)

Никогда шубу не покупала. Да и не зарабатывала, чтобы позволить себе хорошенькую шубку. А шубы подешевле (мутон) не нравились никогда.
Сейчас могу себе позволить, но видимо не всякую. Пошла вчера в ТОТО. Ужаснулась. От 100 до 200 шубки, а видок такой же как у 30 000ой. Не вижу разницы. Может я не разбираюсь? пошиты так же ну чуть аккуратнее, фасоны такие же, что и у дешевеньких и невооруженым глазом не отличить. Расстроилась
желание идти еще куда-то отбито напрочь, страх, что мне понравится шуба тысяч за 300 спать не смогу и купить пока тоже, до весны ждать

я может просто не смыслю в этом ничего?
Лиля Каримова
Не смыслите.

Дело в том, что тот, кто хоть что-то понимает в мехах и коже, никогда не пойдёт в ТОТО.

Это всё равно, что для того, чтобы нормально и вкусно поесть, пойти в Макдональдс.

А где покупать подобную одежду.. . Это ещё и от города зависит. Не везде есть нормальные магазины.
Людмила Орел
Лучший ответ
Лиля Каримова может быть вы и правы,это было мое первое посещение мехового магазина
да все шубы одинаковые вот тут акция в апреле была-мутон от 9 т норка от 20т.... знакомые взяли-обалдели потому что сейчас цены раз в 5 поднимут
Вы какой мех имеете в виду? Если норку, то за 30 000 не купишь даже китайскую и даже у нас, на границе с Китаем (Хабаровск) . Дешевая норка может быстро потерять вид - вытереться, выцвести. Действительно приличная норка стоит не меньше 200 000, а за 30 000 - это скорее всего стриженый кролик, его еще часто за бобра выдают. Чем брать мех неизвестного зверя, обратите лучше внимание на дубленки, они как раз в средней ценовой категории, можно выбрать очень красивую и легкую, тысяч за 60.
Sabina Molotkow
Шуба за 200 тыс выглядит так же, как за 30?Ну вы даете.. . Хороший мех виден, а за 30 тыс хорошего меха быть не может в принципе, особенно в ТОТО.... Там вообще ничего хорошего нет... К сожалению у нас красивая, качественная шуба стоит в сезон дорого... ждите весны..
Им всем красная цена 30 тыч. прросто аренда магазина зарплата работникам, дом за границей вот и стоят они за 100 тыс. Смотри подкладка не должна быть пришита, посмотри за подкладку, шкурки большие и ровно сшиты - хорошо.
В любом случае- покупаем кота в мешке.
Alina Kenway
Отличие в мехе есть, конечно. Я поняла, что Вы о норке. За 30000 руб сезон не проносите. Кстати, могут продать кролика под видом норки. Нет гарантии, что и за 100000 купите хорошую. Если не нравится внешний вид - не покупайте. Смотрите на выделку шкур (мягкая светлая мездра, если не красили) , густоту подпушка, не вылезают ли волоски. Не знаю, где Вы живете. У нас нормальная норка 170-300тысяч. Стриженый мутон я покупала 4 года назад за 85000 рублей. (Казань) . Очень понравился фасон. Красивая, легкая, теплая. Надеваю чаще, чем норку.
Валентина А.
Хорошая качественная шуба все равно будет стоить дорого. Если дешевая, то это видно сразу по качеству меха и пошива. Купив хорошую дорогую шубу, Вы не пожалеете, как и я).
Яна Свяжина
Шубы одинаковы, только цены разные. Пока есть спрос на шубы, будет такая высокая цена. Трать множество денег на тушки убитых животных - безумство.
Natasha Malceva