Стиль, имидж
скажите пожалуйста, из какого меха шубы бывают? (например... разновидность мехов какие есть?)
(например... разновидность мехов какие есть?)
Кроличья
опоссум
Беличья
Горностай
куница
соболь
норка
нутрия
енот
лиса
рысь
шкура коровы
кенгуру
леопард
волк
собака
медведь
шеншила
каракуль
опоссум
Беличья
Горностай
куница
соболь
норка
нутрия
енот
лиса
рысь
шкура коровы
кенгуру
леопард
волк
собака
медведь
шеншила
каракуль
Соболь признан «королем» меха. Относится к самым ценным видам пушных полуфабрикатов. Стоимость шкурки доходит до 800 долларов и выше. В виду того, что шкурки соболя стоят дорого, их чаще используют на отделку изделий — воротник, капюшон, манжеты и т. п.
Шкурки куницы используют как на отделку, так и на пошив цельных изделий. Похожа на соболя, имеет следующие отличия: волосяной покров менее мягкий, менее пышный, менее шелковистый; окраска волосяного покрова похожа, но имеет четко выраженное большое каплевидное горловое пятно.
Шкурки лисицы — это длинноволосый вид пушнины. Часто используют на отделку изделий, на пошив головных уборов. Сейчас в моду вошли жилетки из лисицы. Изделия из лисицы очень теплые и красивые.
Шкурки норки считают «королевой меха» . имеют мягкий и шелковистый волосяной покров с хорошо развитыми пуховыми (их количество 90-95%) и выступающими остевыми волосами. Окраска очень разнообразна.
У норок самцы намного крупнее самок ; у них более высокий волосяной покров и толще кожевая ткань (при сортировке самцы и самки выделяют отдельно) . Разница в цене до 60-70%.
Мех песца очень теплый, длинноволосый и густоволосый. Его используют, как правило, на отделку изделий, на пошив головных уборов.
Енот Популярный в настоящее время вид пушнины, был завезен в Россию из Северной Америки. Традиционно шкурки добываются охотой, но большое распространение получило также клеточное разведение енота-полоскуна.
Мех американского енота довольно теплый, имеет красивый внешний вид. Носкость составляет 75%.
Нутрия - Шкурки нутрии используют на пошив изделий. Шкурки щипаной нутрии похожи на норку.
БОБР Шкурки бобра используют и на пошив изделий, и на отделку.
Шкурки хоря — золотистые с темной остью. Их используют как на пошив цельных изделий (верхняя одежда, головные уборы) , так и на отделку.
Шкурки Полярного волка — имеют .густой, высокий, светлый (серо-голубой) волосяной покров. У шкурок волка из степной зоны — остевые волосы песочного цвета. Встречаются шкурки волка - меланиста (черный волосяной покров) ; альбиноса (чисто белого цвета) ; хромиста (рыжевого цвета). У шкурок волка волос зонально окрашен (до 5 зон) . Кожевая ткань толстая, грубая
Мех койота (Канада) традиционно считается мужским мехом, наряду с мехом волка, от которого койот отличается мягкостью остевого волоса и густотой подпуши. Также койот используется для изготовления воротников и манжет. В последние годы многие дизайнеры мирового уровня обратили свое внимание на этот редкий вид меха, и изделия из койота можно увидеть в их коллекциях.
РЫСЬ - Это один из самых дорогих и редких видов меха. Мех рыси имеет очень красивый естественный цвет. У шкурки рыси особенно ценится черево. Волосяной покров на череве (брюшке) более светлый и мягкий с темными пятнами (чем они ярче, тем ценнее) . Этот мех используют, в основном, для отделки, однако, шьют и целые изделия.
ШИНШИЛЛА Один из самых дорогих мехов. Легкий, как пух. Износостойкость не высокая (2-3 сезона) . Мех очень гигроскопичен, не подходит на влажную погоду. Объект массового клеточного звероводства, в Западной Европе, Австралии, Южной Америке.
Разводят два вида: большая, или короткохвостая шиншилла (длина тела 35см) , и малая -длиннохвостая (длина тела 25см) .
КРОЛИК Является одним из недорогих и популярных видов мехового полуфабриката.
Натуральные и искусственные
Дорогие и дешевые
те что Вам подходят и не подходят))) )
Все остальное не принципиально
Дорогие и дешевые
те что Вам подходят и не подходят))) )
Все остальное не принципиально
ЖЕНЩИНЫ ЖИВОДЕРКИ ОНИ УБИВАЮТ НОРОК ПЕСЦОВ КАРАКУЛЯ ЕНОТОВ НА 1 ШУБУ ПОГИБАЕТ 20 25 НОРОК С НИХ ЖИВЬЕМ СНИМАЮТ КОЖУ!!!!
ТЕПЕРЬ ДОШЛИ И ДО ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!!!
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! СКАЖЕМ НЕТ НОРКОВОЙ ШУБЕ!!!!
ПАЛЕЦ ВВЕРХ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ДАЙТЕ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ !!!
ТЕПЕРЬ ДОШЛИ И ДО ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!!!