Стиль, имидж

Вопрос про мех бобра

Мне позвонили и сказали что купили в подарок шапку очень красивую и модную из меха бобра. Связь была плохая, ничего расспросить не успела, да и неудобно, подарок ведь. Привезут через неделю. Посмотрела в интернете картинки, что то не впечатлилась. Скажите, что за мех, в моде ли он и какая стоимость женской шапки.
Шубы из меха бобра издавна ценились на Руси. Это исключительно мягкий, пушистый и самый теплый мех. Имея оригинальный подшерсток — пух, он на редкость удачно подходит к нашим российским климатическим условиям — убережет от любой непогоды. По своим качествам носки (что является одним из определяющих критериев в иерархии мехов) мех бобра даже превосходит норку. Он первый в ряду мехов, которые не боятся влаги. Более того, под мокрым снегом он становится еще пушистее.

Эксклюзивным и поэтому наиболее дорогим является щипанный мех бобра. Выщип — это весьма трудоемкая и тонкая операция, требующая знаний особых технологий, которая обычно производится вручную. Это позволяет сохранить все качества и уникальные особенности мездры (кожевенной ткани) , ни в чем ее не повредив.

Мех бобра - не самый простой мех в работе. Особая эксклюзивная технология пошива и обработки кроя делает шубу из щипанного меха бобра мягкой и легкой. В работе используются только цельные шкурки невзрослых животных. Цветовая гамма для каждого изделия подбирается индивидуально. В особых случаях на это уходит целый год. Но результатом становится настоящая картина гармоничной цветовой гаммы, которая переливается естественными оттенками от темного к светлому.
Таисия Гензе
Лучший ответ
Наталья Заворотинская Спасибо большое!
Наталья Заворотинская ага, тоже на этот сайт зашла и испугалась)))
Насчет модности не знаю.
Шапки средней цены.
Бобёр на ощупь мягенький и приятный... Я меряла шубу, там белый и тёмный цвет был...