Стиль, имидж

Чем отстирать кровь со светлых джинсов??? Vanish нихрена не отстирывает...

1) Одежду с пятном из свежей крови замачивают в холодной воде. . надолго часа на 2-4, потом отстирывают в холодной воде хозяйственным мылом вручную! Полоскать можно теплой водой. Можно попробовать замочить и засохшую кровь, но результат не гарантирован.
2) Кипячение: найди выварку или эмалированное ведро, сыпешь порошок, кидаешь джинсы. Кипятишь. Побочный эффект: джинсы садятся, деформируются, выцветают! Годится однозначно для натурального белого х/б. Еще к порошку можно добавить размолотые в порошок таблетки гидроперита
3) Гидроперит (таблетки) долбаешь, растворяешь в воде. Или просто таблетку смачиваешь и водишь по пятну. Или покупаешь перекись водорода.... хотя она слабовата будет. Нужен именно крепкий раствор из таблеток гилроперита: пропорции определяешь опытным путем. Побочный эффект: может остаться белое пятно. Однако для белого х/б опять же идеально
4) Как вариант: ОЧЕНЬ много таблеток гидроперита раздолбал и добавил к стиральному порошку и замочил надого в чуть теплой волдичке (раствор должен покрывать брюки полносью) . но время от времени переворачиваешь все это замоченное. Потом стираешь в этом же растворе или еще порошочка с гидроперитом добавляешь. Побочный эффект: ткань становится непрочной если читое х/б, но если синтетика - должно выдержать
5) Радикально перекрашиваешь джинсы. В магизине покупаешь краску. Растворяешь в эмалированном ведре и нагреваешь (там есть инструкция) . Побочный эффект: обычно ОЧЕНЬ темный оттенок получается и ткань садится, но бывает что и очень удачно, неординарно
Айгуль Багаева
Лучший ответ
продается такое мыло Антипятин - поспрашивайте в хоз магазинах, сначала им чуток само пятно надо потереть и оставить так вещь минут на 10-15, потом еще раз потереть и уже полностью стирать.
мыло Антипятин помогает при свежих пятнах отлично
холодная вода и хозяйственное мыло.
лучше еще ничего не придумали! а если джинсы уже были в горячей воде, то ничем.
Алена Цымбал
ЭМО не парятся о крови на штанах
Гали Селютина
Марите Сменила Кто те сказал что я эмо???
отостирать можно только свежие пятна (и только в холодной воде), если пятно засохло уже-пятновыводителем)))
стирай в холодной воде=)
Попробуй перекись водорода или гидропирит. Раньше врачи так халаты стирали))
кровью
холодной водой и хоз. мылом