Стиль, имидж
как выглядеть в стиле хиппи?меня интересует не "немытые волосы и гитара за плечами", может у кого есть какие фотографии?
цвет одежды, ничего не знаю.
Культура хиппи - одна из самых древних и прочных в андерграунде. Хиппи славятся мягкостьюи не агрессивностью. Как известно, хиппи появились на свет в бурные 60-е. Они призывали человечество любить друг друга, а не воевать, называли себя "детьми цветов", тащились от Денис Джоплин и The Doors и первыми принялись "расширять сознание" всеми способами - от медитации до ЛСД. Хипповские идеи живы до сих пор. Всегда находятся светлые личности, которым "цветочная" философия ближе, чем агрессия панков или рэпперские панты. У хиппи за все время сложились настоящие традиции. И, наверное, самая грандиозная из них - "Собрание Радуги" (Rainbow Gathering).
Hippie - вихляющий, pаскачивающий
Одно из старейших движений - хиппи. Первый его подъем относился к концу 60-х - началу 70-х годов, второй - к 80-м. Затем число хиппи резко уменьшилось. Однако в середине 90-х годов неожиданно возникла третья волна. К движению примкнули школьники и студенты младших курсов, в основном гуманитарных вузов, а также начинающие поэты, художники, музыканты. Численность хиппи “третьей волны” - около 2,5-3 тысяч человек. Им свойственно стремление к самопознанию, склонность к философии с традициями странничества и анархопацифизма, толстовского “непротивления злу насилием” и отрицание государства. Их можно отнести к достаточно интеллектуальной, образованной и перспективной части молодежи столицы. К достоинствам хиппи относится стремление к познанию и осмыслению окружающего мира, к недостаткам - социальная пассивность и созерцательность. Внешний вид хиппи - длинные распущенные волосы, джинсы, несоразмерно большой вязаный свитер, на руках “фенички” - самодельные браслеты или бусы. Многие употребляют наркотики. Проповедуют “свободную любовь” со всеми вытекающими последствиями - беременностями, абортами, венерическими заболеваниями, распространением СПИДа. Для них типично пренебрежение к материальным ценностям: деньгам, дорогим вещам. Популярны восточные религии и учения.
Hippie - вихляющий, pаскачивающий
посмотри на Гену Моралиса
хиппи это стиль жизни, все друг другу братья, а одежда какая есть...
Хи́ппи (от англ. hippy или hippie; от разг. hip или hеp, (в простонародье хиппари) — «модный, стильный» ; согласно Оксфордскому словарю англ. яз. , происхождение hip неизвестно) — молодёжная философия и субкультура, популярная в США в 1960-х и 1970-х годах, выражавшая протест против общепринятой морали и стремление вернуться к природной чистоте через пропаганду свободной любви и пацифизма (главный их протест был направлен против Вьетнамской войны) . Самый известный лозунг хиппи: «Make love, not war!», что значит «занимайтесь любовью (=сексом) , а не воюйте!» .
А оно тебе надо?