Стиль, имидж

как создать повседневный стиль хиппи?

Наберите Кейт Моос в гугле гугл выдаст картинки. На одной из картинок будет Кейт Моос в голубом платье Стелла МакКартней. Это был стиль хиппи-шик этого сезона. То что актуально сейчас см. на сайте Вог. Там представлены все дизайнеры и все коллекции сезона 2012 весна-лето.
Алевтина Андреевна
Лучший ответ
В эпоху хиппи популярными стали элементы одежды североамериканских индейцев. Молодежь повсеместно носит замшевые вещи, украшенные длинной бахромой: джинсы, куртки, жилеты, сумки. Очень модны украшения, сплетенные из разноцветного бисера: браслеты, цепочки, ожерелья. Еще одна популярная деталь внешнего облика – крохотный кожаный или замшевый кошелек на шнурке или тесемке, который носят на груди.
Женщины, которые придерживались этого стиля, носили длинные, вьющиеся, свободно распущенные и даже несколько спутанные волосы. Схваченные на лбу тесемкой, они падали на щеки, закрывая часть лица. Идеалом считалась высокая и худощавая женщина, она носила длинную цветастую юбку, своим фасоном напоминающую развевающиеся цыганские одеяния, блузку, украшенную широкими воланами и жилет с бахромой.
Модный аксессуар – большая вязаная крючком сумка фасона “гондола”, многочисленные цепочки и браслеты. Интересная деталь – подрисованные на носу и щеках веснушки (стремление к естественности) .
Самый популярный фасон стиля одежды Хиппи – Юбка-“банан” , сшитая из восьми или двенадцати клиньев, каждый из которых по своему крою напоминал банан . Интересно, что эти клинья чаще всего выкраивались из разных материалов с пестрым набивным узором. Все это придавало юбке необычайно яркий, красочный, живописный вид.

В стиле хиппи ключевые слова - это "Хенд мейд" (сделано своими руками) и "природа". Изготовление макраме, бус и других украшений, самостоятельный пошив одежды дома, - это все характеризовало стиль хиппи 60-х, и это то, что не принято делать среди большей части современной молодежи в наше время. Возвращение к природе, к истокам зарождения человека, отразилось в одежде на волне появления новой субкультуры. Хиппи часто надевали крестьянские блузы, бабушкины платья; девушки носили сумочки, сделанные из конопли (хемпа) .

1. Красивый цветок. В одной песне поётся "цветок в волосах", но очень сложно постоянно держать в волосах живой цветок.

2. Не держится цветок? Тогда повяжите повязку на голову, как у Пакахонтас. Она поможет закрепить прекрасное растение.

3. Волосы обязательно должны быть длинными и нечесанными. Однако, чистыми. Да, хиппи шестидесятых мыли свои волосы.

4. Девушки-хиппи надевали мини, или даже микро юбки, чтобы показать свои стройные ножки. Массивный металлический пояс на бедрах поверх юбки или платья привлекал всеобщее внимание. На ноги одевались ботинки в стиле go-go.

5. Мужчины надевали джинсы, и чем более потертые, тем лучше. С джинсами хорошо смотрятся кожаные или замшевые жилеты.

6. Бахрома - обязательна для всех видов одежды. Жилетки, куртки, штаны, футболки. Все должно быть украшено бахромой!

7. Символ пацифики ("Крест мира"). Любой представитель хиппи 60-х годов имел на себе как минимум одну пацифику. Пацифика была придумана в 1958 году Джеральдом Холтомом и означает "Движения за ядерное разоружение".

Что должно присутствовать в вашем гардеробе:
1. Всевозможные футболки, они допустимы в гардеробе хиппи всегда.

2. Кожаная или замшевая жилетка с бахромой.

3. Бабушкины очки, которые смотрятся весьма оригинально.

4. Афро прически, которые изначально считались стилем афроамериканцев (косички, дреды, брейды) . Чем больше и радикальнее прическа, тем лучше.

5. Армейская жилетка в стиле милитари. Армейские куртки и камуфляж были распространены среди хиппи.

6. Кожаные сандалии одевали повсеместно в теплое время года. Они помогали избегать всех тех проблем, которые возникают у хиппи, гуляющего босыми ногами.

7. Тай дай (Tie dye). Что это? Специальным образом окрашенная одежда. Хиппи шестидесятых раскрашивали в радужные узоры все что только можно, например, одежду или листки бумаги. Нет, радужная одежда не покупалась в магазинах. Она создавалась вручную! Сейчас в интернете можно купить специальные наборы для покраски одежды в tie-die (тай дай) . С их помощью, даже новичок в этом деле может создать шедевр.
посмотрите картинки в интернете как одевались и одеваются хиппи, так и одентесь....
Munira Umarova
Найти в интернете картинку и одеться так же)