У меня прямые волосы, это меня в конец задолбало, хочу что-то между прямыми и кудрявыми
Подскажите простой не сильно затратный способ сделать их пышными (точнее слова подобрать не могу) . Если конечно такой есть.
P.S. Желательно на каждый день. Заранее спасибо
Стиль, имидж
Подскажи пожалуйста ( на счет волос)
Превратите тонкие и безжизненные волосы в прекрасную причёску с помощью создания пышной укладки. Вообще, чтобы получить пышную причёску, конечно, можно приобрести шампунь, маску либо кондиционер. Эти средства предназначены для придания объёма волос. Данные косметические виды средств, при их использовании образовывают на поверхности волос тоненькую плёнку, за счет которой волосы становятся более толстыми и жесткими, а прическа получает дополнительный объем.
Причёска приобретает пышный вид, если:
Задано правильное направление для корней волос. Для достижения этого необходимо расчесать волосы расческой с мелкими зубьями, когда они ещё влажные, затем нанести пенку, либо кондиционер или мусс для укладки волос. После этого нужно высушить их теплым воздухом при помощи фена, при этом необходимо обязательно наклонить голову. При просушивании волос можно распушить их при помощи пальцевых движений, придавая при этом корням вертикальное направление. С использованием данного приёма волосы приподнимаются по всей длине.
Использовать бигуди. Именно бигуди больших размеров создают пышную укладку. При их использовании волосы у корней приподнимутся, а концы завьются в локоны.
Сделать небольшую химическую завивку с крупными локонами. Она придаст прическе большой объем. И если волосы не редкие, а густые, но тонкие – данную завивку делать не стоит, чтобы не травмировать тонкие волосы.
Если такие волосы усилить, укладка держится лучше и дольше. При этом волосы должны быть укреплены изнутри. Нужно употреблять в пищу листовой салат, баранину или говядину, а также рыбу, морковь – данные продукты содержат биотин, пантеноновую кислоту и аминокислоты.
Наносить ополаскиватель для волос только на кончики, но не по всей длине.
Пену и мусс необходимо наносить только на корни волос.
Используя средства для укладки волос, необходимо добиться результата в виде пышного вида, а не утяжеляя их. Для этого необходимо использовать пенку, пенный мусс и, ни в коем случае, не пользуйтесь гелем для укладки волос, а также воском и кремом, они не придают причёске пышный вид, а лишь делают волосы прямыми.
Нельзя забывать, что, при использовании узкой насадки на фен, волосы поднимаются от корней теплым воздухом.
Последовав данным рекомендациям - ваша пышная укладка будет неотразима, даже не завися от размера ваших волос!
Причёска приобретает пышный вид, если:
налысо!!! пышнее некуда!
Вымойте голову, высушите волосы хорошенько, тщательно расчешите, заплетите косу или две и ложитесь спать. Утром распустите косы, не расчесывайтесь. Просто и не затратно. Главное возни никакой, как с бигудями или щипцами всякими.
Купи поролоновые бигуди и вечером закручивай) На них очень удобно спать, и стоят они в пределах 100-200 рублей за 10 штучек)))
Девушка вы знаете сколько возьни с этими полупрямыми? Эти кудри минут 10-15 расчесывать прийдется. То есть в течении дня вне дома рачесать не сможете. Оно вам надо. У меня эти самые пышные полупрямые, и я искренне мечтаю о прямых, и не пышных волосах.
как уже предложили бигуди крупные и пенку, но это нужно каждый день волосы мыть (что очень плохо сказывается на здоровье волос) , есть ещё вариант химическая завивка, на пол года по моему она держится, но я не знаю делают ли они крупные завитки, я видела только мелкие кудри. нужно спросить в любом салоне - парикмахерской.