Стиль, имидж

Почему все ТАК И ИЩУТ любые намеки на субкультуры, доходя до маразма?!

Любишь ночь - гот - плохо Любишь милое - ванилька - плохо Частенько грусное лицо - эмо -плохо Почему у всех такое мышление? Это же полнейший бред! А потом гнобят этого человека, хотя он даже про такую субкультуру даже и не слышал... А Вас это не раздражает
Людям свойственно навешивать на других ярлыки, так как иначе они не могут для себя понять, кто перед ними, а все непонятное, как известно, пугает. Есть такой тип людей "обыватели", которые живут по шаблону, а все что за ним считают ерундой и даже отклонением. В общем, не парьтесь, живите так, как живете и не обращайте внимание на попытки Вас классифицировать. Удачи!
Татьяна Зим
Лучший ответ
Ещё больший бред - пытаться отнести кого-то к музыкальной субкультуре по поведению и взглядам на жизнь. Ноги у всего этого бреда растут из одного места - СМИ. Навешали лапши на уши, а пипл всё хавает.
Кстати говоря, обычные люди - не самое страшное. Куда интереснее смотреть на сотрудников правоохранительных органов, которым дают поручение отлавливать каких-либо неформалов. Мало того, что дальше эмо-готов они в этой области ничего не знают, так без всякого смущения человека с волосами до пояса могут окрестить скинхедом (реальный случай из жизни друга) .
А мышление у людей просто узкое и стереотипное. Хотя иногда забавно смотреть, как люди пытаются угадать твою субкультуру.
Нет не раздражает, я не причисляю себя ни к какой субкультуре и гнобить меня никто не смеет. Я живу так как мне нравится и плюю на мнения окружающих.
Выгляжу тоже необычно и слушаю в основном тяжелую музыку.
Меня называли и готом и эмо и даже хиппи... ну я ж не виновата что если они не будут знать в каком стиле я одеваюсь, то блин рассыпятся и испаряться. Делать им нечего.
Мне, если честно, параллельно :) Раньше, в юности неформальной, страшновато было, когда гопота процветала.. . можно было и схлопотать.. . А щаз и эмо меня называли (непонятно за что, только.. . на эмо я смахиваю меньше всего) , и фашистом "крестят" (за тяжелые ботинки, как ни странно...).. . пофиг, как говорится, хоть горшком назовите.. . :)
Gm
от безделья
когда у человека есть увлечения работа семья
ему просто не до этих так называемых субкультур
Gulzada J
Знакомая ситуация. Да, действительно раздражает. Всё оттого что большая часть так называемого общества глупа, не хочет мыслить, живет стереотипами и часто просто завидует. Прискорбно.
Елена Басок