Стиль, имидж
Почему все ТАК И ИЩУТ любые намеки на субкультуры, доходя до маразма?!
Любишь ночь - гот - плохо Любишь милое - ванилька - плохо Частенько грусное лицо - эмо -плохо Почему у всех такое мышление? Это же полнейший бред! А потом гнобят этого человека, хотя он даже про такую субкультуру даже и не слышал... А Вас это не раздражает
Людям свойственно навешивать на других ярлыки, так как иначе они не могут для себя понять, кто перед ними, а все непонятное, как известно, пугает. Есть такой тип людей "обыватели", которые живут по шаблону, а все что за ним считают ерундой и даже отклонением. В общем, не парьтесь, живите так, как живете и не обращайте внимание на попытки Вас классифицировать. Удачи!
Ещё больший бред - пытаться отнести кого-то к музыкальной субкультуре по поведению и взглядам на жизнь. Ноги у всего этого бреда растут из одного места - СМИ. Навешали лапши на уши, а пипл всё хавает.
Кстати говоря, обычные люди - не самое страшное. Куда интереснее смотреть на сотрудников правоохранительных органов, которым дают поручение отлавливать каких-либо неформалов. Мало того, что дальше эмо-готов они в этой области ничего не знают, так без всякого смущения человека с волосами до пояса могут окрестить скинхедом (реальный случай из жизни друга) .
А мышление у людей просто узкое и стереотипное. Хотя иногда забавно смотреть, как люди пытаются угадать твою субкультуру.
Нет не раздражает, я не причисляю себя ни к какой субкультуре и гнобить меня никто не смеет. Я живу так как мне нравится и плюю на мнения окружающих.
Выгляжу тоже необычно и слушаю в основном тяжелую музыку.
Меня называли и готом и эмо и даже хиппи... ну я ж не виновата что если они не будут знать в каком стиле я одеваюсь, то блин рассыпятся и испаряться. Делать им нечего.
Мне, если честно, параллельно :) Раньше, в юности неформальной, страшновато было, когда гопота процветала.. . можно было и схлопотать.. . А щаз и эмо меня называли (непонятно за что, только.. . на эмо я смахиваю меньше всего) , и фашистом "крестят" (за тяжелые ботинки, как ни странно...).. . пофиг, как говорится, хоть горшком назовите.. . :)
от безделья
когда у человека есть увлечения работа семья
ему просто не до этих так называемых субкультур
Знакомая ситуация. Да, действительно раздражает. Всё оттого что большая часть так называемого общества глупа, не хочет мыслить, живет стереотипами и часто просто завидует. Прискорбно.