Стиль, имидж

Как одеваться готически,если не разрешают ходить во всём черном?

Одевайся максимально женственно и изящно и добавь маленькую, шокирующую общественность деталь. Какой-нибудь ужас вроде ожерелья из бусин, имитирующих глазные яблоки, массивные браслеты а-ля "кандалы" со следами запекшейся крови, брошь в виде страшенного паука - все с уклоном в старые истории о средневековых ведьмах, прикидывающихся невинными девами и невинных девах, ставших жертвой графа Дракулы) ) Все эти мелочи ты сможешь легко спрятать, когда захочешь - допустим, опустила рукава летящего платья - браслетов не видно, подняла - видно.
На контрасте с подчеркнуто женственными вещами и образом ангелочка такие примочки окажут больший эффект, чем если с головы до ног облачаться в черное с попсовыми черепами. И сексуальности не лишено.
И вообще - играй на контрастах, допустим светленький пиджачок, скромная юбочка, а под пиджачком - готический корсет с металлическими цепями, массивные готические браслеты + шокирующий кулон и т. п. Пришла в школу - застегнула пиджачок, все спрятала, стало нужно - расстегнула.

Самое сложное - найти аксессуары, достаточно красивые, с закосом под старину и при этом достаточно отвратные.

Екатерина Самойлова
Лучший ответ
а что, готический стиль это только черный цвет? а белый, серый, фиолетовый, красный, синий, желтый и прочие цвета это типа уже в пролете, да?

плохо, я смотрю, ты знаешь готический стиль)) )

RE:
Вчера мы с подругой гуляли по кладбищу. Там было очень готично. В плеере — Расмус, и под него атмосфера была мрачной и таинственной. Светила луна, было тихо… Как-то страшно, но все равно прекрасно.

Пили абсент (такой крепкий, что приходилось разводить) , покурили.
Да, кстати, на мне был черный костюм от Адидас и готический крест. (C)

не ну а что? Ее звали Настя, ей было 13 лет и она была готом, потому что она мрачная, депрессивная и носила черный адидас))))))
**
бордовый и темно красный, но кто может запрешать ходить в черном?
Ходи в белом
Елена Белова
не ходить готическии
Проще все-таки одеваться в черное, но в пределах школьных требований. А готически еще и темно-красный и темно-синий! На фото - вручение аттестатов
сделай белое лицо и черные глаза
К примеру разбавь чёрные тона лиловой или фиолетовой шёлковой майкой поверх элегантный пиджак, чёрная юбка, а дальше украшения какого цвета захочется ( в выдержанном стиле)