Стиль, имидж

Надо ли пользоваться тональником или пудрой каждый день,выходя на улицу?или это вредно для кожи?

Alyona Vlasova
Зависит от того, в каком состоянии ваша кожа. Если кожа хорошая, ровного цвета, без прыщиков и других бяк, то тональником и пудрой пользоваться смысла нет, разве что на какой-то супер-пуппер праздник когда полный вечерний макияж и вечернюю укладку делаете.
Если на коже есть мелкие несовершенства и они вас напрягают, то тут уж не до выбора - придется их маскировать пудрой или тональником.

Что касается вреда: правильно подобранный качественный тональный крем и пудра не нанесут много вреда, они не забивают поры, иногда даже содержат увлажняющие и защитные компоненты и имеют SPF. Главное - регулярно и правильно очищать кожу, смывая с нее тональник и пудру (т. е. умываться хорошим гелем/пенкой, подходящим для снятия макияжа, затем протирать кожу тоником, потом нанести подходящий вам увлажняющий крем) . К сожалению, качественные тональники и пудры влетают в копеечку - даже относительно демократичные средства Clinique стоят от 1000 рублей, а уж люксовые Эсти Лаудер, Диор, Шийседо явно не по карману юной школьнице и молодой студентке.
Юлия Шилкина
Лучший ответ
вредно канеш. в советское время жили без лишней косметики чем мы хуже
Sveta Bataeva
вредно. Кожа не дышит, поры забиваются, быстрее стареешь
Тональник же, как высохнет, хлопьями облетает, фу! А от пудры лично у меня прыщики появляются. Мелкие, зато скопом.
Конечно это вредно. Пользуйтесь просто увлажняющим кремом для вашего типа кожи и возраста. Будьте естественны
Любая косметика вредна своими консервантами - метилпарабенами и пр. , которые обеспечивают ей такой большой срок годности. Лучше летом подставить личико солнышку для загара, потом необходимость в пудрах и тональниках сама отвалится. =)
ну как бэ можно. . но тональник забивает поры
чем меньше косметики на лице тем лучше. кожа дышит и поры ничем не забиты.
Мне кажется если косметика хорошего качества и от того что хорошо выглядишь хорошее настроение и чувствуешь себя увереннее будет только плюс а хорошая основа под макияж это как сеточка на окнах помойте ее после лета то же у нас на лице