Стиль, имидж

Что считается стильно в городах-столицах, не всегда соответствует пониманию моды в глубинке. как вы думаете. почему?

Я слышала такую фразу- В Москве одеваются хорошо, чем дальше от Москвы тем красивее.

В столице обычно сосредоточены основные институты власти и политики в государстве. Культурные и транспортные сосредоточения.

Понимать моду и образ и уровень жизни- не совсем одинаковые вещи.

Мне ощущается что Париж понять гораздо проще чем Москву. В Москве больше тусовок - в каждой тусовке свои заморочки. (пардон- особенности) . Еще и история города.

Но если вы в Москве попадете в правильное и нужное направление и русло найдете именно своих ваших людей- то этот город откроется вам совсем необычно.

Город как и человек откликается только на то что вы ему транслируете. И столицы тоже.
Гульзада Махан
Лучший ответ
это нормально
понятия и уровни разные, запросы и возможности
там, где нет асфальта, резиновые сапоги из моды не выйдут, а к ним ...шелка или стринги не идут :)

а в США вообще в магазинах одновременно продаются вещи всех стран и континетнтов, любых модных направлений,
включая индийские наряды, мексиканские, ковбойские сапоги и туфли на платформе, тут же и туфли на шпильке, и кеды,
балетки и кроссовки
и в Японии смешение стилей...
Natalia Zharova
я могу больше сказать, понимание того, что модно/стильно в разных странах, настолько разное, что иногда заходя в магазин в другой стране не понимаешь как это носить (особенно в Азии) .
В глубинке люди больше думают, о том, что скажут о них другие люди, т. к. все друг друга знают. Ав большом городе тоже скажу, но меньше народа.
(это мое мнение такое)
Tamuna T
То же самое и с глубинкой. Можно вывести девушку из деревни, но не деревню из девушки.
Вот как раз чем больше женщина работает в кирзовых сапогах, тем короче юбку и длиннее каблук она наденет на вечеринку. Тем ярче сделает одежду.
А в городах-столицах стиль это прежде всего простота и сдержанность.
О.
Ольга .
В глубинках наверное одежда должна быть не просто стильной но и удобной) ) там ведь не везде есть асфальт и тд))
Согласна с Алисой
Venerochka Aidarbek
разница в материальном положении и культурном уровне