Стиль, имидж

Панк культура. Расскажите про панк культуру . Своими словами. С википедии нельзя.

М*
Мария *****
Опять тут какие-то стереотипы дурацкие, ну как надоели.. .
Панк - музыкальная среда, включающая до сотни различных направлений (от легкого паверпопа до ультратех хардкора до красткора) с левыми политическими взглядами или аполиты. Социально активна, осуществляют действия от борьбы с дискриминациями до помощи незащищенным слоям общества (например сиротам) . Панки выступают за свободу мышления и слова, равный доступ к труду, отсутствие принудительного управления. У них всеобщая взаимопомощь. Это совершенное общество
Выбор одежды любой, с ирокезами ходит только малая часть стрит-панков. Также на мой взгляд, важная часть панка - sXe - страйт эйдж, т. е. отказ от курения, алкоголя, наркоты.
Алтын Муканова
Лучший ответ
Ну во первых--это скорей суб-культура или контр культура (культурой это всё назвать сложно)
Во вторых понятие очень широкое и в разных странах понимается очень по разному --тема не на один ответ а на целый диссер) ) Например если в США это всё зародилось как нечто богемно-андеграундное то в Англии (британская панк революция имени Секс Пистолс и Сида Вишеса) приобрело более пролетарский характер а позже свелось к нехитрой философии "ну чё бы типа отчебучить такого чего бы окружающим бюргерам бы сильно не понравилось"Или как сейчас говорят любители умных словей"Вызвать когнетивный диссонанс")Как заметил Шнуров "В России вообще панк--это панк в эн-ной степени--потому что если на Западе панк означает добровольный уход от хорошей или какой то жизни в сторону плохой то в России --от плохой к очень плохой" Отдельная тема--панк-рок но "нельзя объять необъятное")))
эрокез на голове
Сауле Анафина
Сауле Анафина Есть такой способ запоминания- который потом тянет ассоциацию. И или э- ??ну кто как произносит...
GG Allin,ёпта
Dilyara Muhtarkyzy
Ольга Полковникова О да,моё почтение королю гавна :D
ПАНК - это прежде всего, образ ЖИЗНИ и МЫШЛЕНИЯ!
Вспомнив своё прошлое, примерно год так 2002 - я жил под эгидой ПАНКИ, ХОЙ!
Ирокез тоже выбривал, с пар выгоняли (дабы конструкция на моей голове, мешала людям наукой заниматься) Тематические вечеринки.. . канадский виски Black Velvet... погром загром и путота. Тогда казалось, что всё в другой реальности. Повзрослел.. . от прошлого остался лишь.. . Black Velvet и осмысления. Осмысления того, что нельзя слишком глубоко погружаться в СУБ! Деление окончилось. Музыкальные предпочтения остались)
__
Излил, как говороится)
Спасибо всем. Приём окончен)
Одним словом Гавно
Aigerim Mukasheva
Мария ***** Я не просил что бы ты писал про себя.
Ina Cibotari Ох.. у.. тЪ и это говорит чел, с громким никнеймом "Hollywood Undead".
Что за наезды на собратьев по АЛЬТЕРНАТИВному мышлению?!