выбирайте классику и не прогадаете. невысоким противопоказаны укороченные брюки, даже если очень стройная, 42 р-ра.
визуально вытягивает силуэт, когда верх и низ костюма одного цвета.
Стиль, имидж
Как правильно подобрать одежду для женщины за 40 ( это возраст ) , размер 42-44 рост 158.
Екатерина ;)
Спасибо. Согласна.
в арсенале должны быть черные брюки-клеш от бедра или от колена (без складок) , блузы однотонные но в цвете (фуксия, бордо, салатная, розовая или.... какая вам к лицу, до середины бедра, а если попа большая, то прикрывать, пару поясов желательно толстых, чтобы подходили под одежду: один черный, второй чтобы подходил под цвет блузы, 1 белая рубашка (носится с растегнутыми пугвицами сверху и под нее цепочка или бижютерия) , 1-жылетка (немного короче рубашки и блуз нейтр цвета например серого или беж, кардиган тоже нейтрального увета, но если желет серый, то кардиган-беж, кардиган не должен быть оч длинный, чуть ниже попы, и джынсы, комбинируете в любых вариацыях, добавляете цвета и акцентов браслетами, серьгами, сумочками, кардиган и жылет носите по отдельности, рубашку можно поджылет, а можно просто под пояс, а сверху кардиган, так само и блузы
Вероника .
Что же Вы нас лишили юбок,сарафанов (офисный вариант)?Я люблю классику:юбка+пиджак. Мы можем носить все,что и девушки,женщины другого возраста.Только одно условие: во всем должна быть мера и вкус.
нужно померить
Женщинам бальзаковского возраста не стоит отдавать предпочтения черной гамме в выборе одежды. Многим дамам кажется, что темные тона их стройнят. Но нужно также помнить, что темная одежда очень сильно старит. Если вы используете ее в своем гардеробе, избегайте черного верха: кофточек, шарфиков, шапок, чтобы не подчеркивать морщинки на лице и не старить его лет на 5. Если все же вы носите черное, то разбавляйте его светлыми пятнами: белыми бусами, белым шарфиком. Лучше все же использовать следующие цвета в выборе одежды: бежевый, зеленый, оливковый, жемчужный.
Многие женщины в более зрелом возрасте совсем отказываются носить белое. Это большая ошибка, ведь белый цвет освежает и молодит. Не обязательно одеваться во все белое, достаточно лишь разбавить им ваш образ, чтобы он был ярче и жизнерадостнее. Разбавить образ можно за счет аксессуаров.
классический покрой - это в любом возрасте элегантно. Главное - не броско, а именно стильно.