Стиль, имидж

Как отличить качественную одежду от некачественной ?

*bakitkyzy Gaukhar*
Даже если вы хотите совершить покупку в фешенебельном магазине или бутике, никогда не будет лишним повнимательней осмотреть, выбранный вами товар, так сказать - оценить его своим взглядом. При обнаружении неровных строчек, вылезающих петель, торчащих ниток и различных трещин на поверхности кожаных изделий – знайте, что в ваших руках однозначно подделка.

Посмотрите на этикетку

Знайте, что производители фирменных и качественных вещей никогда не экономят на этикетках. На них вы всегда прочтете все рекомендации по уходу за вещью, а также обнаружите несколько запасных пуговиц или кусочек кожи. Дешевые же подделки однозначно лишены всех подробных инструкций, и все описания написаны ломанном русском или же языке подпольных производителей.
Оксана Сагир
Лучший ответ
на вкус
Асель Акласова
Ткань должна быть плотной, швы тоже, состав из нат. материалов.
Meruert Kozhahmetova
Покупать надо не на рынках, а в бутиках, известных!
1) Состав: минимум синтетики, максимум натуральных тканей;
2) пошив: ровные швы, соотвтетствие рисунка на половинках изделия, отсутствие торчащих ниток;
3) этикетка с правилами по уходу;
4) вещь не должна красить ваше тело;
5) этикетка также не должна быть окрашена;
6) на вещи не должно быть дефектов: дырок, стрелок, катышков, пятен;
7) пуговицы должны быть хорошо пришиты, в комплекте должны быть запасные пуговицы;
8) молния не должна быть оторвана,
9) молния легко застегивается и расстегивается, "ползунок" (собачка) железная.
Аня Городова
Материал, швы, молнии, фурнитура говорят о качестве изделия.
1) Сырье - без намека на катышки; в составе преобладают либо натуральные компоненты, либо искусственные высокотехнологичные волокна (например, микромодал) ; кожа/кожзам без заломов
2) Состояние швов - ровные, без торчащих ниток (при том "хвостик" нити в конце строчек допускается техусловиями некоторых фабрик)
3) Металлическая фурнитура нержавеющая
4) Зубья замка-молнии металлические, либо мелкие, частые пластиковые. Ползунок (собачка) всегда металлическая
5) Пуговицы могут крепиться слабо на любом изделии, т. к. некоторые фабрики их специально не пришивают туго, чтобы покупатель мог их перешить, подогнав баланс по своей фигуре.
6) Грамотный крой, в изделии соблюдается баланс
С собой глаза брать
По шву ( как он прострочен ).
ну не согласно с тем кто сказал что пачкающиеся джинсы - не качественные, многие известные дорогие бренды делают пачкающиеся джинсы, просто краски добавляют больше, потому что любые джинсы со временем после стирок бледнеют, мне лично очень нравится этот процесс превращения)) ) А вообще действительно!! ! качественную!! ! вещь - сразу видно!!!
знаю как определить качественные ли джинсы или нет. надо намочить палец и потереть штанину если красится то некачественная.
ну есть abibas и adidas