Стиль, имидж

Как отличить качественную обувь от некачественной ?

Лина Пахомова
Прежде всего покупайте обувь только из натуральной кожи. Обратите внимание как крепится подошва, она должна быть прошита. Стелька должна свободно выниматься. Подошва мягко сгибается, если надавить на нее руками. Да и сама обувь должна быть мягкой. Даже на каблуках должно быть комфортно. Мой вам совет, покупайте обувь в известных брендовых магазинах. Это гарант того, что вы проносите обувь долгое время.
Орешенек:з Ангел И Демон Хз
Лучший ответ
по качеству кожи, фурнитуры, строчкам, обязательно должна быть набойка.. . фиг знает, я сразу определяю качество обуви на взгляд
по цене... и фирме изготовителя...
Ольга Яковлева
Качественная обувь - это та обувь, которая пошита из качественного материала и сшита аккуратно.
Чисто визуально видно.

Во-первых, сделана из натуральной кожи, натуральной замши или натурального нубука. Если это кроссовки или кеды, то, конечно, могут быть примеси ткани или синтетики где-нибудь (но основа кожанная все равно) . Нигде не торчат непонятные нитки и куски кожи, подошва мягкая (гнется, если надавить рукой, елси отпустить руку возвращается в прежний вид) , сам материал эластичный, мягкий, приятный наощупь, гибкий, ни в коем случае не хрустящий. Если смять туфлю, а потом отпустить, она принимает прежний вид, и не остается никаких заломов. Изнутри туфли/ботинка/сапога все "гладенько", нигде не торчат непонятные бугры. Если на обуви есть элементы декора - металлические детали или украшения какие-то, то они гладкие, блестящие, тяжеленькие, очень хорошо закреплены на обуви. Причем закреплены так, чтобы не соприкасаться с вашей кожей (иначе тереть будут при ходьбе) .

И главное! Когда одеваете обувь, ощущаете комфорт, нигде ничего не трет, не жмет, не давит, вам должно быть на 100% удобно при примерке.
1) материал: настоящая кожа и замша монолитны не имеют трещин, потертостей, хороший кожзаменитель тоже должен быть цельным, дутые сапоги должны быть обработаны спец. пропиткой;
2) фурнитура должна быть фирменной, молния легко застегивается и расстегивается, и ни в коем случае не отстает от места, куда пришита;
3) строчки ровные,
4) мех натуральный (даже в дутых сапогах) ,
5) подожва должна прилегать к сапогу, на месте их сединения не должно быть разрывов и следов клея;
6) к качественной кожаной и замшевой обуви прилагается образец материала"
7) В коробку вкладывают материалы по уходу за обувью;
8) Педошва должна сгибаться (если это не обвь на платформе) и быть ребристой.
я всегда выгибаю. туфли либо кроссы. на пластичность. и нюхаю. кожа или
на чем экономить не надо так это на хорошей обуви
Место покупки, цена, страна производитель, материалы, запах, швы, подошва ( сгибаемость, рефленость) , качество фурнитуры (замки, пряжки), отсутствие подтеков клея и торчащих ниток...
1) По цене (в мире) .
2) Лично, с помощью эксперта в обувном деле, прощупав, пронюхав, подергав и проносив, и так и не заметив, что тебя все равно надурят (в России)
Посмотрите обувь на сайте ПЛАНЕТА ОБУВИ. ру Тут некоторые писали про прошитую обувь, что она лучше - это большой вопрос! Прошитая обувь имеет свойство протекать в тех местах, где прошита. Так что прошитая обувь на сухую погоду.
Love Swarovski
по запаху)
Зимняя- Хорошая кожанная обувь это говяжья... никакой свиной кожи ( выглядит поршиво и остаются маленькие дырочки как на сале)
мех-должен быть не длинным, а почти голым но мягким (длинный мех очень долго высыхает и не греет)
подошва-должна быть толстой, именно она греет ногу, а не мех. .
носок не должен быть сильно задранным.. .
Носок должен быть мощным.. .
обувь должна быть сшита не более чем из 3 кусков кожи (Пятка+голень+носок)
обувь должна быть прошита (никакого клея)
самая хорошая подошва- это полиуритановая (она неубиваемая, нестираемая, не скользящая.)