Стиль, имидж
В некоторых магазинах на ярлыках одежды, а также в каталогах пишут слово "Унисекс" че это такое? Х D
И мальчикам, и девочкам
Это могут позволить себе МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА !!!ПРИЯТНОГО ВАМ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ В ОТВЕТАХ !!!
И он и она могут носить
эту вещь может носить как девушка так и парнишка!
Стиль «унисе́кс» (англ. unisex; также «юнисе́кс» ) появился в результате изменения мужской и женской роли в обществе. [1] Он определяет внешний вид человека, включая одежду (брюки, джинсы, шорты) , обувь (угги, кроссовки, кеды, мокасины) , причёску, макияж и парфюм. Главная черта всех вещей этого стиля — это полное отсутствие признаков, указывающих на половую принадлежность их владельца.
Унисекс бывает: классический, уличный, протестный, глобалистский, милитари. Первая массовая «бесполая» одежда — джинсы.
[править] Возникновение и развитие
Стиль унисекс стал развиваться на западе в 1960-е годы, когда джинсы перестали быть одеждой рабочих, ковбоев и непокорной молодежи. Тренд очень быстро вошел в моду под заголовком "для него и для нее"
[править] Одежда унисекс
К классической унисекс-одежде относятся:
джинсы;
брюки;
трусы;
пуловер;
рубашка ( в России получила название батник) ;
бадлон (в России - водолазка) ;
джемпер;
куртка и джинсовка.
Более того, многие вещи в стиле милитари и сафари можно отнести к унисекс-одежде.
[править] Возникновение и развитие
[править] Одежда унисекс
джинсы;
брюки;
трусы;
пуловер;
бадлон (в России - водолазка) ;
джемпер;
куртка и джинсовка.
Второй слог этого слова значит "пол" (М/Ж)
Поэтому это значит, что предназначено как и для мужчин, так и для женщин.
стиль такой. мальчик-девочка
все могут носить.