Стиль, имидж

Что делать? Мне 14 лет и меня последнее время очень привлекает готическая субкультура. Но я боюсь что если я стану готко

от меня все отвернуться. (готы не одиночки, и все время не думают о смерти). А так же мне очень нравиться в них то, что они не стесняются своего внешнего вида и своих чувств!!!
14 лет - возраст становления личности. ты ищешь себя, это нормально. я сама в этом вместе кем только не была: и эмо, и треш, и панком, и готом. не бойся быть собой, показывать свое "Я". пробой, экспериментируй и не обращай внимание на окружающих, всем все равно не угодишь) попробуй стиль готик лолита - очень красивый, женственный и в тоже время мрачный
Елена Иванченко
Лучший ответ
Вас привлекает не субкультура, а внешние атрибуты готики. Это вроде того что люди, которые одеваются как хиппи, вечером приходят домой, едят приготовленный мамой ужин и ложатся спать на постиранное бабушкой белье. Быть готом и одеваться как гот - две большие разницы.
Не готкой, а готессой-это раз! Два-если действительно привлекает, то вопрос ты задала не там - здесь большинство будет возмущаться типа "фу, зачем тебе это". Три - не бойся демонстрировать свою истинную сущность. Люди, которые будут судить о тебе только по стилю одежды, не стоят твоего внимания, и если ты потеряешь их из своего круга общения, то это даже лучше. Четыре - большинство как раз к таковым и относятся, в силах ли ты будешь вынести подобное отношение к себе?
***saniya ***
Готесса-русский ваще на высоте, слова такого нет.
14 лет даже если ты станешь одеваться как гот (действительно как гот, то ты разоришь своих родителей хд) ладно, хотя в этом есть доля правды.
Ты не сможешь в таком возрасте постоять за себя, если гопота прикопается, то отвязаться будет сложно. Тем более, вряд ли родители одобрят этот стиль а в школу и вовсе не пустят.
будь пока собой...