Стиль, имидж
я казашка. хочу сделать тату, но моя вера против этого. стоит ли мне исполнить для себя мечту?
Тут тебе надо самой решить, что для тебя важнее - твоя вера или исполнение мечты.
Я так понимаю, вы - мусульманка. Процитируйте точно суру Корана, где сказано, что тату делать нельзя, а заодно стих из Библии с подобным запретом! Поверьте мне, подобные запреты ничего общего с верой не имеют, а всего лишь вам не хочется расстраивать своих родственников, которые против этого!
Я считаю, что нет в тату ничего смертельного. Если вы в мелочах нарушаете каноны своей веры (а ведь подумайте, наверняка что-то нарушаете) , то исполняйте свою мечту! Помните -"лучше сделать и жалеть, чем не сделать, и все равно жалеть"))
Лучше когда тело чистое. Если хочешь сделай переводкой. На время. Ты будешь стареть и со временем тату будет выглядеть ужасно. А может тебе подвернется работа, где тату не приветствуется.. А может со временем твои мечты изменяться и ты наоборот будешь мечтать вывести ее. И получишь шоам. На всю жизнь. И будешь как из тюрьмы .Лучше поменяй мечту.
А твоя вера - это кто ??
Драться будет ?? Ну в смысле - эта твоя вера по физиономии надавать может? Или не будет ?
Если точно будет - то хорошо подумай. Зачем ходить с тату - и набитой физиономией ??
А если эта твоя вера - просто некая условность, то подумай, зачем тебе такие тупые условности ??
Если эта условность потом будет против того мальчика, которого ты полюбишь ?
Что - от мальчика откажешься ??
От большой любви? Откажешься ?
Ну и глупо - если из-за веры откажешься от любви.
Так что в данном случае, мне кажется, думать надо не о том, что скажет твоя вера, а о том, зачем тебе разрисовываться, как папуас.
Потом ведь не выведешь - или со шрамами будешь ходить.
Я вот ни в бога, ни в черта не верю - и могла бы разрисоваться вся от макушки до пяток - но жалко свою шкуру ))))) - да и денег жалко тратить на всякую фигню.
Но, конечно же, решать тебе. (Кстати, лучше решать самой, а не тупо талдычить про веру )))))))))))))))
Что - от мальчика откажешься ??
От большой любви? Откажешься ?
Вера лишь внутренний огранечитель, а что она допускает и не допускает решать лично вам