Стиль, имидж
Кто разбирается, чем дорогие духи отличаются от дешёвыхФ(женские), может осбенность состава?
дОРОГИЕ НЕ ЗНАЧИТ КАЧЕСТВЕННЫЕ. вОТ КАЧЕСТВЕННЫЕ ДУХИ ОТЛИЧАЮТЬСЯ ОТ НЕКАЧЕСТВЕННЫХ-ТЕМ ЧТО У НИХ ШЛЕЙФ ДЛИННЫЙ И ДОЛГОИГРАЮЩИЙ. -ПРИЯТНЫЙ. А НЕ УЖАСНЫЙ ЗАПАХ. У КАЧЕСТВЕННЫХ ДАЖЕ У ТЕРПКИХ ПРИЯТНЫЙ ШЛЕЙФ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О НЕЖНЫХ, ЦВЕТОЧНЫХ АРОМАТАХ. И КАЧЕСТВЕННЫЕ РАСКРЫВАЮТЬСЯ ДОЛЬШЕ-НОТЫ ПЕРЕХОДЯТ В "ФАЗЫ"-ОБЫЧНО 3. сООТВЕТСТВЕННО И СОСТАВ РАЗНЫЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И НЕ.. . ДУХОВ.
Ценой и стойкостью.
Дорогие духи более стойкие!
про состав не знаю, вот чтоя скажу. Сражу по запаху можно определить из какого разряда духи. дорогие более тонкие и "интересны",а дешевые пахнут слишком "тяжело", "нагло", и могут отдавать неприятными запахами, но должна подчеркнуть (!), что это не ко всем относиться.
конечно особенность состава)))) от сюда и цена и так не только с духами дело обстоит
В хороших духах натуральные компоненты, очень качественные и дорогие- отсюда и цена...
а еще количеством градусов)))
дешевые разбавляют зачастую спиртом... и поэтому запах у них нестойкий, и оттенок у них неприятный, . А дорогие духи имеют приятный шлейф, естественно онпи более стойкие и т. д.
Да тем что дорогие на много лучше чем дешевые!
в дешевых содержатся вещества вредны для здоровья.
дорогие духи очень стойкие. Цена этого стоит. побрызгаешь 2 раза и этого достаточно, будешь пахнуть весь день.
Отличаются несколькими параметрами. В первую очередь, конечно, состав. В дорогих духах используются преимущественно компоненты натурального происхождения: эфирные масла, эссенции. В дешевых натуральные (соответственно дорогие) компоненты заменяются синтетическими (более дешевыми) . Это влияет и на стойкость, и на характер аромата: вроде пахнут так же, как дорогой аналог, но все равно не то (ведь синтетические компоненты на протяжении всего действия нахнут одинаково, а натуральные постепенно раскрываются, поэтому одни и те же духи по истечении разного времени с момента нанесения дают разные оттенки аромата) .
Ну и плюс дорогие духи - это, как правило, известный бренд, за который тоже приходится платить!