Стиль, имидж

Что за знак на кофте?

Хиппи, субкультура такая, это их символ! Знак называется - Пацифик!
Райгуль Цветкова
Лучший ответ
кельтский символ солнцестояния (равноденствия) , обозначает символ возрождения жизни (весна)... .
приписывают субкультуре хиппи и почему-то пацифистам.... хоть у них знак - "радиационная опасность", и он не похож на этот символ....
*saya* Saukimova
Пацифик
Vanessa Glenfield
Пацифик - символ движения хиппи.
Паци́фик — символ мира. Этот знак (☮) был изначально разработан для британского движения за ядерное разоружение. Он был разработан и закончен 21 февраля 1958 года Джеральдом Холтомом (англ.) , профессиональным художником и дизайнером из Британии для марша, планируемого Комитетом прямых действий против атомной войны. Марш планировалось провести 4 апреля от Трафальгарской площади в Лондоне до Управления Исследований Ядерного Оружия в Элдермэстоне в Англии. [1]. После этого символ был принят Кампанией за Ядерное Разоружение (CND), и в 60х стал международной эмблемой антивоенного движения и контркультуры того времени.

Сам по себе этот знак представляет собой сочетание семафорных сигналов N и D, что означает «ядерное разоружение» . В семафорной азбуке букву N передают, держа два флага в виде перевернутой буквы V, а букву D — направив один флаг вверх и второй вниз. Эти два сигнала, наложенные друг на друга, образуют форму знака мира. В первой официальной версии CND линии расширялись от центра, и знак был белый на черном.
Википедия
Хиппи
Вижу тут уже всё объяснили, но у каждого могут быть свои ассоциации. Например-мужское и женское начало, мерседес - инвалид, смотрите на спину, а не ниже...
Елена Фомина
Хиппи
Пацифик, это знак хиппи
знак Анархии=)