Стиль, имидж

Можно ли мне в школе ходить в перчатках и в головном уборе, если я женщина?

Перчатки и головные уборы - предметы либо верхней одежды, либо парадной. Как видите, к школе ни то, ни другое не относится.
Лариса Борзыкина
Лучший ответ
Леди уместно носить тонкие матерчатые дамские перчатки и головной убор только в католической церкви, когда идет воскресная служба или происходит венчание.
Но в отношении православной церкви даже это считается недопустимым: там необходим иметь платок на голове и перчаток на руках быть не должно!
В школе существует дресс-код. Он собственно общеизвестен, но вы можете особо по нему проконсультироватьсяс администрацией именно вашей школы.
Дресс-код любого учебного заведения России не предусматривает возможность находиться на занятия в перчатках просто напросто потому что вам необходимо делать конспект или рисовать или работать на компьютере, а одев перчатки вы как бы говорите всем: "я сегодня не буду учиться! " - это шокирует и нарушает правила отечестенного свецкого этикета.
Единственным допустимым головным убором в школе и другом учебном заведении считается платок. Носить его разрешать тошлько как исключение: если вы докажете, что вы баптистка, если вы православная монахиня, или если вы замужняя мусульманка! Во всех остальных случаях в учебных заведениях считается недопустимым носить головной убор, если он не положен по учебному процессу и не является частью технологии обучсения: например колпак повара или кондитера, пилотка для леди-кадета, белая шапочка для медика или химика и т. п... .
То же самое касается и перчаток: в ходе обучения джопустимы только необходимые по технологии печатки: напримр хирургическпие для студентов медиков когда они работают в морге или толстые резиновые для студентов, которые практикуются в уборке гостиничных номеров (к стати им же положена и косынка, защищающя волосы от пыли и грязи во время уборки номера) .

К стати такие же правила относятся и не только к российским школьникам - это же действует и вовсех странах, которые называют себя цивилизованными: вот например, как одеваются учащиеся элитных колледжей Японии на занятиях.
Вот пример практического занятия по кулинарии: тут и резиновые перчатки и поварские колпаки ну просто положены санитарными нормами и правилами
Одежда технического рабоника: в данном случае это мойщица посуды
Традиционный головной убор учащейся - монахини
головные уборы страообрядцев
Класическая одежда дамы 15-20 века, для католической мессы
В головном уборе в помещении-дурной тон, тем более в школе.
нет нельзя
Нет, это плохой тон носить головной убор в школе, а тем более перчатки.
Нет, в школе нельзя, это запрещено, а вот в театре можно
Fortunate Girl
Да - во время прогулки на продлёнке)
ну да только не на уроке так сидеть