Стиль, имидж

как сделать начес на короткие волосы?

Как начесать волосы

Существует секрет, что начес более эффективен, если выполняется ближе к корню волоса. Если Вы обладатель коротких волос, то начесывать нужно всю длину. Если Вы хотите добиться объема, то для начеса используйте расческу с широкими зубьями. Техника при начесе волос должна быть такой, что все движения должны быть обязательно быстрыми.

Основными недостатками начеса являются недостатки относительно очень гладких волос и густых, с которыми трудно справиться по средствам техники «начес» . В этих случаях используйте лак для волос.

Правильный начес и его особенности

Оказывается, начес снова на пике моды. Как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Парикмахеры советуют делать начес следующим образом: первым делом нужно разделить все волосы на отдельные локоны. Затем, поочередно, прядь за прядью, начесываем каждую – расческа с редкими зубьями, направление начеса – от кончиков волоса к корню. Если нужен дополнительный объем, то начесывайте снизу. Если Вы еще новичок в области начесов, можно использовать полукруглую щетку, с ней легче, но меньше объема.

Если Вы обладатель гладких прямых волос, то, к сожалению, начес либо не получится вообще, либо результат не будет достигнут в полном объеме. Это происходит из-за того, что такие волосы лишь скользят друг по другу, а трения не возникает. Совет прост – используйте лак для волос, он облегчит задачу.

Создав себе прическу при помощи начеса, знайте, что когда придет время сна, то обязательно расчешите волосы. Когда Вы начесывали волосы, то сделали их более шершавыми, а значит ломкими у корней, поэтому прочешите весь начес.

▻ Прически с начесом ◅ ▻ Как уложить короткие волосы за минуту. Видео ◅

▻ Делаем начес.. .Видео◅ ▻ Прическа для коротких волос за 5 минут. Видео ◅
Юлия Porotikova
Лучший ответ
ну смотря насколько коротки ваши волосы, нужно фото смотреть.