Стиль, имидж

Как создать имидж рок-группы?

Есть группа, ребята растут и развиваются. Хотели бы разработать общий имидж. В это понятие я включаю не только концертную одежду, но и поведенческую линию, и PR, и постPR. В связи с тем, что дают много блатворительных концертов и учавствуют в других подобных мероприятиях на общественных началах, имиджмейкера позволить себе не могут. Выступают так же на байк-мероприятих, но не хотелось бы, чтобы их ассоциировали только как байк-группу. Любые ваши советы и рекомендации по выработке общего стиля приму с благодарностью.
Взять весь их духовным мир и начать творить!!!
Юлия Дудина
Лучший ответ
1 - нужен харизматичный лидер с прокуренным голосом
2 - песня на злобу дня
3 - скандал (сексуальный желательно)
вот и все. остальное приложится
посмотри фильм "школа рока"
Привет,
на самом деле это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Каждый из участников группы, безусловно, индивидуальность) Но, есть что-то, что всех их объединяет в команду) Это - не только любовь к музыке, как я думаю)) ) Нужно понять, что им всем нравится, провести тест, так сказать, причем вопросы должны быть на разные темы: от одежды до фильмов. Наверняка будут совпадения. Возможно, кто-то из них внешне отличается или просто нужно найти "изюминку" в том, как кто-то говорит... кто-то двигается... акцент можно сделать даже на туалетной воде или жевательной рязинке, главное, чтобы они были какое-то время "в одном стиле", привыкли к этим повторениям. Даже не искусственным, а выбранным из их собственных привычек. К тому же, нужно всем вместе просмотреть как можно больше всяких музыкальных и других имиджевых журналов, где дают интервью известные музыканты, там чаще всего разговор идет не только о музыке, а о жизненной позиции, интересах. На основе этих вопросов можно выявить наиболее часто задаваемые, и придумать на них ответы "для себя", сформировав таким образом, поведенческую линию, с учетом своих особенностей, как вы и хотите)
есть много разных методик, все они "рекламного" характера) если будет нужно - обращайтесь)
Dara, рекламист)